33 очка Хардуэя привели Атланту к победе в Хьюстоне | Мир спорта

33 очка Хардуэя привели Атланту к победе в Хьюстоне

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Хьюстон на своем поле проиграл Атланте (108:113), растранжирив в четвертой четверти перевес в 20 очков.

После двух не совсем удачных поединков лидер Хьюстона Джеймс Харден постарался выложиться по полной программе, дабы привести свою команду к домашней победе. Атакующих защитник набрал 41 очко, однако в заключительной провальной четверти в исполнении техасцев он отметился всего лишь шестью баллами. В этом была большая заслуга новичка Атланты Деандре Бэмбри, который большую часть заключительной четверти опекал Хардена. Тем не менее Джеймс в 33-й раз в форме Хьюстона набрал больше 40 очков и по этому показателю обошел Хаким Оладжьювона.

Если в первой половине шла серьезная борьба, в которой максимально выложился Дуайт Ховард, то в третьей четверти гости начали проваливаться. В начале четвертой четверти перевес Хьюстона достигал 20 очков, но Тим Хардуэй был иного мнения относительно возможного исхода встречи. Защитник набрал по итогу матча рекордные для себя 33 очка, 23 из которых пришлись на четвертую четверть. Хардуэй реализовал 8/11 бросков с игры, а вся команда показала 66-процентную точность против 38 у Хьюстона. За финальные восемь с половиной минут гости переиграли команду Майка Д’Энтони со счетом 36-11.

Не остался в стороне и Дуайт Ховард, который впервые после перехода в Атланту сыграл в Хьюстоне, где ранее провел три сезона. Центровой выдал, наверное, лучший свой матч в текущем чемпионате, набрав 24 очка и собрав 23 подбора. Именно благодаря его игре и удалось переиграть Ракет в краске со счетом 58-38. В 47-й раз за свою карьеру Ховард оформил минимум 20 очков и 20 подборов.

Отметим, что Хьюстон проиграл третий из последних пяти домашних поединков, а вот Ястребы на выезде играют вполне добротно — седьмая победа в минувших девяти встречах.