4 подряд поражение Миннесоты, Чикаго укрепляет лидерство на Западе | Мир спорта

4 подряд поражение Миннесоты, Чикаго укрепляет лидерство на Западе

19 марта 2017 admin 0 Comments

Дикари на своем льду уступили Нью-Йорк Рейнджерс 2:3, а Ястребы одолели Торонто 2:1.

Миннесота бодро прошла почти весь регулярный чемпионат, однако заключительный отрезок дается Уайлд не так легко, хотя вопрос о выходе в плей-офф уже давно не стоит и команда борется за лидерство в конференции.

Сегодня в гости к Дикарям приехали Рейнджеры Нью-Йорка, которые добыли победу 3:2 и нанесли сопернику четвертое подряд поражение. Кроме того, эта неудача стала шестой в последних семи встречах Миннесоты. Успех гостям принесли форвард Оскар Линдберг, набравший два очка, а также резервный вратарь Антти Раанта, который неплохо справляется на время отсутствия Хенрика Лундквиста.

Раанта сделал 25 сейвов и добыл свою 15-ю победу в сезоне. Сами Рейнджеры остаются на первом месте зоны уайлд кард Востока, отставая от Питтсбурга на четыре очка при двух встречах в запасе для Пингвинов. А вот Миннесота потихоньку отпускает лидерство в западной конференции. Чикаго, обыграв сегодня Торонто 2:1 в овертайме, опережает Дикарей на пять баллов.

В составе Торонто выделим 32-й гол Остона Мэттьюза, а также то, что один набранный пункт помогает Кленовым удерживаться в зоне уайлд кард Востока. Учитывая поражения Тампы-Бэй и Нью-Йорк Айлендерс, для команды Майка Бэбкока пока все складывается неплохо.