4 шайбы Пажо, эпичный камбэк Оттавы и победа во втором овертайме | Мир спорта

4 шайбы Пажо, эпичный камбэк Оттавы и победа во втором овертайме

30 апреля 2017 admin 0 Comments

Оттава и Рейнджеры выдали отличный матч, итогом которого стала победа Сенаторов 6:5 во втором овертайме и четыре гола форварда Жана-Габриэля Пажо.

Оттава вполне могла завершить первый период противостояния с комфортным перевесом, однако команда Ги Буше крайне неудачно организовала свои действия в большинстве. Целых три раза Сенаторы получали численное преимущество, но не только ничего не забили, а и пропустили, когда Фаст и Грабнер блестяще разыграли контратаку и оформили гол в меньшинстве.

Благо для хозяев, Рейнджеры и сами допускали ошибки, часто теряя шайбу в центре площадки. В итоге недопонимание между Джирарди и Макдонагом позволило Пажо выскочить на ворота Лундквиста под острым углом и поймать кипера на ошибке. Да, Лундквист тянет нереальные броски, однако с простым ударом Пажо не справился. Оттава весело начала второй период, однако Нью-Йорку удалось успокоить противника своей игрой в большинстве, и пусть формально гол был забит в равных составах, но Крайдер нанес решающий удар в тот момент, когда удаленный хоккеист еще не успел добежать до зоны.

Стоит отметить вратаря Крейга Андерсона, который блестяще держал партнеров в игре и сделал несколько потрясающих сейвов. Но и вратарь не может помочь, если полевые игроки ошибаются во время большинства. Да, Сенаторз получили численное преимущество и снова пропустили в свои ворота. Контратаку гостей на сей раз завершил Дерек Степан, сумевший ответить на критику тренера Алана Винье.

3:1 в пользу Рейнджерс, но Оттаве повезло быстро отыграть один гол. Майк Хоффман здорово прорвался к воротам Лундквиста, а первым на добивании оказался защитник Марк Метот. Все бы ничего, но хозяевам вновь помешали собственные ошибки и слабая организация действий в обороне. Перед вторым перерывом счет 4:2 сделал защитник Брэди Шей. Он нанес простой удар низом, а закрытый игроками Андерсон не увидел полет шайбы.

Старт третьего периода — Оттава понеслась в атаку и забила гол, когда шайба после удара в борт за воротам Лундквиста вылетела точно под клюшку Стоуну. Не успели хозяева порадоваться, как тут же пропустили быстрый выпад оппонента. Нужно отметить защитника Рейнджеров Брэди Шея, который сперва в одиночку прервал выпад Сенаторз втроем на одного, а затем подключился к атаке и сделал счет 5:3.

Естественно, концовку 20-минутки Сенаторы провели в постоянных атаках и…отыгрались. Да, под рев арены Go Sens Go две шайбы в похожем стиле (подставил клюшку перед воротами) забил Жан-Габриэль Пажо, который оформил хет-трик. 5:5, и это овертайм.

Несмотря на атакующую игру обеих команд, которые и не думали сидеть в обороне, первый овертайм каким-то чудом завершился без голов. Было обилие верных моментов, но шайба просто не шла в ворота.

А вот второй овертайм завершился быстро, когда контрнаступление Оттавы завершил все тот же Пажо. Игрок уверенно пробил под перекладину, забив свой четвертый гол в этом поединке. Невероятный камбэк Сенаторов, которые ведут в серии 2:0.

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 6:5 (во втором овертайме) (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:16 Грабнер — 3 (Фаст — меньш) — 0:1, 13:59 Пажо — 2 — 1:1, 30:39 Крайдер — 1 (Зибанеджад, Макдонаг) — 1:2, 33:10 Степан — 2 (Нэш — меньш) — 1:3, 34:00 Метот — 1 (Хоффман, Харпур) — 2:3, 35:51 Шей — 3 (Макдонаг, Зибанеджад) — 2:4, 41:28 Стоун — 2 (Фанеф, Клаэссон) — 3:4, 45:10 Шей — 4 (Смит) — 3:5, 56:41 Пажо — 3 (Смит, Фанеф) — 4:5, 58:58 Пажо — 4 (Туррис, Карлссон) — 5:5, во втором овертайме 02:54 Пажо — 5 (Барроус) — 6:5

Вратари: Андерсон — Лундквист

Броски: 34 (6+10+8+8+2) — 48 (9+19+9+10+1)

Три звезды: Пажо (О), Фанеф (О), Шей (НЙ)

Оттава ведет в серии 2:0