Школа должна дать свободу учителю, — Хобзей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Школа должна дать свободу учителю, — Хобзей

15 августа 2016 admin 0 Comments

Школа должна дать свободу учителю, - Хобзей

В МОН подчеркивают ключевую роль методистов для мотивации учителей на творческую работу с детьми

 

Как помочь учителю начальных классов начать новый учебный год по обновленным программам обсудили участники Всеукраинского инструктивно-методического семинара «Начальное образование на современном этапе», который состоялся в Министерстве образования и науки.

В частности, заместитель министра Павел Хобзей подчеркнул важное значение обновленных программ начальных классов для старта качественных изменений в школе и построения новой украинской школы.

«Кардинально изменены цели, которые мы ставим в обучении наших детей. Первая — дать творческую свободу учителю. Вторая и главная — в каждом ребенке нужно видеть личность», — подчеркнул Павел Хобзей.

В Министерстве также отметили ключевую роль методистов для мотивации учителей на творческую и плодотворную работу с детьми.

«От вас зависит 50% успеха. Наша общая задача помочь учителю, а значит вооружить его методическими материалами», — отметил Хобзей. Он также выразил убеждение, что к этой работе необходимо привлечь завучей каждой начальной школы.

Замминистра напомнил, что программы разгружены по 13 предметам начальной школы. В программах снято фиксированное количество часов на изучение каждой темы, учителя будут определять их самостоятельно, а также дублирование содержания в учебных предметах «Основи здоровʼя», «Я у світі», «Природознавство». Ключевыми изменениями также является то, что процесс обучения приведен в соответствие с возрастными возможностями младших школьников, а терминология программ унифицирована.

Как известно, обновленные учебные программы начальной школы уже опубликованы в сети.

В данный момент я занимаюсь разными жанрами — детской, семейной фотографией, но самый любимый для меня — это женский портрет. Очень люблю делать фотосессии беременных, ведь она возвращает меня к волшебным воспоминаниям той части моей жизни, к переменам меня, к тому времени, когда хобби превратилось в профессию.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *