BMC выиграла командную разделку на Тиррено-Адриатико | Мир спорта

BMC выиграла командную разделку на Тиррено-Адриатико

8 марта 2017 admin 0 Comments

Веломногодневка Тиррено-Адриатико началась с уверенной победы ВМС в командной разделке.

Тиррено-Адриатико стартовала уже ставшей традиционной командной разделкой в Лидо ди Камайоре. Продуваемая и столообразная прибрежная дистанция идеально подходила для команд с мощными раздельщиками в составе и хорошей скатанностью под этот вид программы.

Как и год назад, победу одержала ВМС с действующим чемпионом гонки Грегом Ван Авермэтом в составе. При чем, сегодня победа швейцарской команды получилась более чем уверенной — у показавшей второй результат Quick Step ВМС выиграла целых 17 секунд. Синяя майка лидера досталась Дамьяно Карузо.

Третье место разделили Movistar и FDJ — Найро Кинтана получил неплохое преимущество над своими главными соперниками в общем зачете.

Для новосозданной Bahrain Merida сегодняшняя гонка получилась первой серьезной пробой сил в командной разделке. Несмотря на хороший подбор исполнителей, команда Винченцо Нибали финишировала лишь восьмой и той же Movistar проиграла 31 секунду.

Главным провалом сегодняшней командной разделки стало 18-е место и 1:42 проигрыша команды Sky, которая была одним из главных фаворитов этого вида программы. Конечно, стоит отметить, что ближе к финишу у британской команды упал Джанни Москон, но его падение случилось в хвосте и не сильно повлияло на результат команды Дэйва Брэйлсфорда. Sky приехала на гонку сразу с тремя претендентами на высокие места в общем зачете, однако с таким отставанием Микелю Ланде, Герэйнту Томасу и Михалу Квятковски придется непросто.

В топ-10 на сегодняшней разделке попала команда Астана с украинцем Андреем Гривко в составе. При чем, именно Гривко был одним из главных моторов Астаны в сегодняшней гонке.