BMC выиграли третий этап Тур де Франс в командной разделке, ван Авермат перехватил майку лидера | Мир спорта

09 июля 2018, 19:05

Очень важная победа для команды, которая ищет нового спонсора.

BMC сумели добиться крайне важной для команды победы в командной разделке в Шоле на третьем этапе Большой Петли.

Швейцарский коллектив имеет неопределенное будущее на следующий сезон из-за ухода основного спонсора. Команду уже покинет капитан и лучший многодневщик Ричи Порт, а также еще ряд звезд.

Руководство BMC рассчитывает, что этот успех и желтая майка Тур де Франс на плечах Грега ван Авермата помогут все же найти финансы для участия в следующем сезоне.

В борьбе за победу и майку лидера они опередили Sky всего на 4 секунды, а пьедестал замкнули Quickstep с отставанием в 7 секунд. Неожиданно сильно выступили Mitchelton-Scott, которые уступили всего 9 секунд.

Удачное выступление помогло BMC занять два первых места в генеральной классификации, а также подтянуть на 14-е место своего лидера Ричи Порта, который потерял время в хаосе двух первых этапов.

Из серьезных претендентов на победу в Тур де Франс сейчас наилучшие позиции имеют Том Думулен (7-й), Ригоберто Уран (10-й) и Ричи Порт (14-й). Крис Фрум поднялся на 18-е место.

Завтра гонщиков ждет транзитный 195-километровый этап между городами Ля Боль и Сарзо, в котором стоит ожидать массового спринта.

Видео всех голов ЧМ-2018 на нашем канале в BMC выиграли третий этап Тур де Франс в командной разделке, ван Авермат перехватил майку лидера Телеграме