Copa del Rey покорился Эль Посо Мурсии с четвертой попытки | Мир спорта

Copa del Rey покорился Эль Посо Мурсии с четвертой попытки

8 мая 2016 admin 0 Comments

Чтобы определить обладателя трофея, финалистам Королевского кубка потребовался овертайм

В перерыве между регулярным чемпионатом и первыми матчами 1/4 финала плей-офф в Испании был сыгран финальный матч Королевского кубка. Этот трофей в футзальной Испании был разыгран в шестой раз, и право за него побороться в решающем матче, который проходил в Севилье в спорткомплексе «Pabellón San Pablo de Sevilla», завоевали «Эль Посо Мурсия» и «Пальма Футзал», третья и четвертая команды по итогам первой части чемпионата Испании. Если мурсийцы уже трижды играли в финале Copa del Rey и каждый раз проигрывали «Барселоне Ласса», то балеарцы впервые добрались до столь высокой стадии четвертого по значимости трофея испанского футзала.

Более половины тайма севильским болельщикам и фанатам, приехавшим из Мурсии и Пальмы поддержать свои команды, пришлось ждать забитого гола. Бразилец Же, приняв передачу итальянца Лимы, вышел один на один, обвел голкипера «Пальмы Футзал» Сармиенто, и закатил мяч в ворота. Кстати, лучший игрок ЧЕ-2014 Габриэль Лима завершает в этом сезоне мурсийский этап своей карьеры, поскольку ему так и не удалось договориться с клубом о переподписании нового контракта.  Удвоить преимущество мурсийцев мог Мигелин, но на последней минуте тайма со штрафного пробил в штангу.

После перерыва островитян удалось прибавить, и на 23-й минуте Бруно Таффи в сутолоке у ворот смог-таки пробить по воротам и сравнять счет. В середине тайма он выступил уже ассистентом – протащив мяч почти через всю площадку, Таффи выдал идеальную передачу на Серхио, который в штрафной оказался в нужном месте и результативно завершил контратаку. Впрочем, «Пальма Футзал» впереди была всего три минуты – Алексу никто не помешал пробить по воротам с линии штрафной.

Ничья 2:2 в основное время, и игра перешла в овертайм – два дополнительных тайма по 3 минуты. Игра уже катилась к серии пенальти, когда Мигелин справа ворвался в штрафную и сильнейшим ударом пробил руки Сармиенто. За оставшиеся 26 секунд «Пальме Футзал» спасти игру не удалось.

Напомним, что плей-офф в чемпионате Испании стартует 13 мая. В этот день новоиспеченный обладатель Copa del Rey сыграет в гостях против «Магны Гурпеа», а «Пальма Футзал» днем позже, также в гостях против еще одной команды из провинции Наварра «Рибера Наварра».