•

51 Лига чемпионов

31 октября 2017, 23:45

/football/game/12330454/
Бавария выгрызла победу на поле Селтика (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Селтик достаточно активно атаковал в первом тайме, но на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу Баварии. Свен Ульрайх очень далеко вынес мяч, вратарь Селтика Крейг Гордон ошибся на выходе, а Кингли Коман поразил ворота, в которых были уже только защитники шотландцев.

На 74-й минуте Каллум Макрегор неожиданно сравнял счет, реализовав выход один на один, но уже спустя три минуты Хави Мартинес ударом головой вновь вывел команду Юппа Хайнкеса вперед.

Благодаря этой победе Бавария оторвалась от Селтика на шесть очков и гарантировала себе выход в 1/8 финала. Лидирует в группе с 12 очками ПСЖ, с которым мюнхенцы теперь и будут бороться за первое место. Селтик с тремя пунктами идет на третьей позиции. Андерлехт очков еще не набирал.

В следующем туре Бавария поедет в гости к Андерлехту, а чемпионы Шотландии на выезде сразятся с ПСЖ.