Барселона назовет преемника Луиса Энрике не раньше 1 июля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона назовет преемника Луиса Энрике не раньше 1 июля

2 марта 2017 admin 0 Comments

Барселона назовет преемника Луиса Энрике не раньше 1 июля


Президент Барселоны Жозеп Бартомеу заявил, что клубу только предстоит заняться поисками нового тренера, но его имя будет названо уже после ухода Луиса Энрике.

Накануне наставник каталонцев объявил о том, что не будет продлевать рассчитанный до лета контракт и покинет команду по завершении текущего сезона.

«Нам предстоит заняться поисками нового тренера, но его имя будет объявлено не ранее 1 июля, так как до 30 июня тренером команды останется Луис Энрике, и клуб будет всячески его поддерживать», — приводит слова Бартомеу Football Espana со ссылкой на Barca TV.

По словам руководителя сине-гранатовых, 46-летний специалист уже давно задумывался о возможности покинуть Барселону. Поэтому его решение, вероятно, не является спонтанным и связанным исключительно с результатами текущего сезона.

«Он рассматривал возможность ухода из команды по окончании этого сезона еще летом прошлого года, а несколько дней назад уведомил нас о принятом решении. Луис Энрике — один из величайших тренеров в истории Барселоны, ему удалось выиграть 8 трофеев из 10 в течение трех сезонов. Мы довольны его работой».

«Игроки разочарованы решением тренера, но также очень мотивированы завершить сезон достойно. Мы будем продолжать работать, ведь впереди еще три месяца и возможность выиграть новые трофеи. Необходимо прекратить спекуляции и сосредоточиться на оставшихся задачах».

Луис Энрике принял каталонскую команду в 2014 году, с тех пор по два раза став чемпионом Испании и обладателем Кубка Короля, выиграв Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Напомним, что сам Жозеп Бартомеу также намерен покинуть Барселону в 2018 году за несколько лет до окончания своего президентского срока.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *