Белок в рационе спортсмена | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Белок в рационе спортсмена

29 октября 2019 admin 0 Comments

Белок необходим в рационе спортсмена. Но знаем ли мы, что это такое и почему это так важно? Что происходит в организме во время интенсивных упражнений? Какая потребность в белке у спортсменов в различных дисциплинах? Какие продукты содержат полезный белок? Стоит ли использовать белковые добавки? Как выбрать лучшие белковые добавки? Каковы риски дефицита белка и каков их избыток? Мы приближаем тему!


Что такое белок?
Белок является необходимым для жизни всех организмов. Это наиболее важный строительный блок мышц, костей и хрящей, волос и даже ферментов или гормонов. Знаменитый коллаген — не что иное, как основной белок соединительной ткани, отвечающий не только за кожу без морщин, но и за состояние сухожилий, костей и хрящей. Есть много типов белков в организме человека, которые выполняют различные функции.

Как строятся белки?
Белок представляет собой макромолекулу, состоящую из аминокислот, то есть меньших строительных блоков. В зависимости от типа белка и функции, которую он выполняет в организме, аминокислоты располагаются в разных последовательностях и в разных порядках. Мы делим аминокислоты на две группы:

эндогенные аминокислоты — организм сам производит их в процессе синтеза
амино экзогенные (необходимо) — тело не может производить их сам и , следовательно , необходимо регулярно поставляется с пищей.

Что такое полезный белок?
Как видите, белок неравномерен. Так как же выбрать лучший белок? Диета спортсмена играет наиболее важную роль белка благотворный , другое название этого белка полной . Полезный белок содержит экзогенные аминокислоты, а именно: изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин. Такой белок обладает высокой биологической ценностью, хорошей усвояемостью и высокой усвояемостью. Полезный белок — в чем он? Вы найдете их в таких продуктах, как: яйца, мясо и его продукты, рыба, молоко и молочные продукты, соевые бобы.

Повышенный спрос на белок у спортсмена — причины
Люди, занимающиеся спортом, имеют повышенную потребность в белке , что определяется влиянием усилий на белковый обмен в организме. При интенсивных усилиях происходит усиление процессов синтеза белков в организме и увеличение потребления белков организма (катаболизм) , что увеличивает потребность в питательных белках. Во время тренировок происходит повреждение мышц — чтобы восстановить и восстановить его, нужно обеспечить нужными аминокислотами https://waysport.com.ua/product-category/aminokisloty/bcaa/.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *