Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ


Садио Мане не оставил шансов Тоттенхэму, Лестер продолжает серию без голов, Челси потерял очки с Бернли, Манчестер Юнайтед, Арсенал и Манчестер Сити побеждают в итогах 25-го тура АПЛ.

25 Тур, 13 февраля

22:00

Борнмут Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
0:2
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Манчестер Сити

25 Тур, 12 февраля

18:00

Суонси Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
2:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Лестер

15:30

Бернли Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
1:1
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Челси

25 Тур, 11 февраля

19:30

Ливерпуль Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
2:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Тоттенхэм

17:00

Манчестер Юнайтед Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
2:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Уотфорд

17:00

Миддлсбро Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
0:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Эвертон

17:00

Сток Сити Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
1:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Кристал Пэлас

17:00

Сандерленд Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
0:4
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Саутгемптон

17:00

Вест Хэм Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
2:2
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ ВБА

14:30

Арсенал Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ
2:0
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Халл Сити

Мане феерит, Ливерпуль обыгрывает Тоттенхэм

Ливерпуль наконец-то прервал серию ужасающих для себя матчей и результатов в 2017 году. Впервые в Новом году Красные выиграли в матче в АПЛ, сделав это в невероятно важном поединке с прямым конкурентом, а благодарить болельщикам команды следует в первую очередь великолепного Садио Мане.

Сенегалец в течение двух минут, с 16-й по 18-ю, забил дважды, по сути еще в первом тайме принеся Ливерпулю победу. Сенегалец на своем фланге просто-таки растоптал Бена Дэвиса, который не смог совершенно ничего противопоставить оппоненту.

Отсутствие «скамейки» у Шпор, лучшая игра Мане и другие выводы матча Ливерпуль — Тоттенхэм

В послематчевом анализе мы уже говорили о том, что игра с Тоттенхэмом с большой долей вероятности является лучшей для Мане за все время выступлений в Англии. Сенегалец был очень хорош, он не только дважды забил, но еще и невероятно активно работал на команду, будучи самым назойливым игроком для футболистов Тоттенхэма. Все-таки приезд Мане с Кубка африканских наций является очень важным фактором для Ливерпуля, теперь команда Юргена Клоппа снова сможет заиграть иначе.

Если говорит о Тоттенхэме, то команда Маурисио Почеттино разочаровала, о чем после матча сказал сам аргентинец. Маурисио отметил, что нельзя играть так, как в субботу играл Тоттенхэм, если команда хочет бороться за чемпионство. Действительно, Красные просто смяли Шпор своим прессингом. Лондонцы были крайне слабы и в обороне, и в атаке. Харри Кейн, Деле Алли и Кристиан Эриксен не отметились абсолютно ничем, провалив поединок.

Челси не справился с Бернли, Бордовые подтвердили статус сильней домашней команды
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

Команда Шона Дайча идет на четвертом месте в Премьер-лиге по части набранных очков на домашней арене. После 25-го тура чемпионата Бордовые имеют на своем счету 30 очков, 29 из которых были набраны на домашней арене. В это трудно поверить, но лишь раз Бернли брал очки за пределами ТерфМур – в выездной встрече с Манчестер Юнайтед.

В принципе, как и ожидалось, матч с Бернли не стал для Челси легкой прогулкой, и команда Антонио Конте вполне по делу потеряла очки. Уже в дебюте усилиями Педро Челси забил, но еще в первом тайме окончательный счет матча установил самый дорогой в истории Бернли игрок – Робби Брэди, который отличился великолепным штрафным ударом.

МЮ спокойно обыграл Уотфорд, Марсьяль может быть прощен

До матча с Шершнями Антони Марсьяль лишь девять раз выходил в основе Юнайтед в АПЛ, тогда как в прошлом сезоне был ключевым игроком команды. Жозе Моуриньо в своих интервью несколько раз намекал, что Антони недостаточно выкладывается на тренировках и именно из-за этого не играет.

Так или иначе, во встрече с Уотфордом фланговый форвард получил свой редкий шанс выйти в основе. Моуриньо после матча на пресс-конференции отмечал, что выпустить Марсьяля в старте вынудил он сам классной работой на тренировках в последние недели. И как Антони ответил! Француз выдал голевую передачу на Хуана Мату в моменте с первым голом, а во втором тайме забил и сам, принеся Юнайтед победу и получив награду лучшего игрока матча.

Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

Несколько месяцев назад Моуриньо практиковал подобный эксперимент и с Генрихом Мхитаряном. Сначала он через прессу открыто говорил о том, что армянин пока не готов к Премьер-лиге, и близко не подпуская того к основе команды, зато теперь Генрих уже на протяжении нескольких месяцев является твердым игроком старта. Воспитательный момент с Мхитаряном прошел на ура, возможно, на пути к полноценному возвращению в основу теперь и Марсьяль.

Что же касается самой игры, то МЮ выиграл, но проблемы команды с реализацией никуда не делись. В первом тайме команда Моуриньо 8 раза била в створ и 14 вообще, но забила лишь раз. Один Златан Ибрахимович имеет за весь матч 8 ударов, из которых половина потенциально голевые моменты, но и швед свои шансы не использовал. В общем и целом, если в матче с Уотфордом созданных моментов хватило для того, чтобы взять три очка, то в игре с более серьезным соперником могут возникнуть проблемы.

Арсенал не без везения одолел Халл

Халл под руководством Марку Силвы приучил нас к тому, что любому сопернику легко с Тиграми не будет. За последние несколько недель Халл трижды играл с МЮ, проиграв лишь один раз, а также по разу сыграв вничью и выиграв. С Арсеналом одни из аутсайдеров таблицы также могли рассчитывать на очки, но не получили их, сыграв при этом очень и очень классно.

Свой первый гол, на 34-й минуте, Арсенал забил при помощи явного нарушения правил – Алексис Санчес, хоть и не предумышленно, все же подыграл себе рукой в моменте с забитым мячом. Однозначно, такой гол нельзя было засчитывать, что позже признал и арбитр Марк Клаттенбург, который сообщил о своей ошибке игрокам Халла в раздевалке.

Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

И в первом, и во втором тайме Халл очень неплохо играл на атаку. Особо отмечаем трио Гросицки – Ниассе — Маркович. Атакующие игроки Тигров, хоть и нечасто переходили в контратаки, как минимум на несколько крайне опасных моментов наработали. Вполне возможно, что в концовке Халл все же забил бы, но уже на добавленных ко второму тайму минутах Арсенал убежал в контратаку и заработал справедливый пенальти, за игрой Сэма Клукаса рукой на линии ворот. Как итог, удаление и гол с одиннадцатиметровой отметки.

Арсенал не слишком уверенно, но все же взял свои три очка, оставаясь в топ-четверке. Халл остается на 18-й строчке и лишь в одном очке от зоны вылета. Однако нет никаких сомнений в том, что Тигры уже вскоре покинут опасную зону, если будут показывать такое качество игры.

Габбьядини вихрем ворвался в Премьер-лигу

Итальянский форвард Маноло Габбьядини сильно впечатлил после своего переезда на Туманный Альбион. За нападающего Святые заплатили Наполи 14 миллионов фунтов с бонусами, что сделало Маноло одним из самых дорогих игроков в истории клуба. Впрочем, уже сейчас, после двух матчей Габбьядини, кажется, что итальянец отработает заплаченные деньги в самые кратчайшие сроки.

Три гола в двух дебютных матчах – старт, о котором можно только мечтать. Итальянец буквально в одиночку принес Саутгемптону победу в матче с невероятно нестабильным Сандерлендом, еще в первом тайме закрыв вопрос о результате. Кажется, с помощью Габбьядини Саутгемптон таки сможет справиться с продолжительным отсутствием из-за травмы Чарли Остина.

Лестер все еще не забивает в 2017 году
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

Уже на протяжении шести матчей в АПЛ чемпионы Премьер-лиги минувшего сезона не могут забить гол. Последний раз Лисы отличались в воротах соперников в чемпионате Англии еще в 2016 году. Суммарно за шесть игр, учитывая при этом 70 минут победного матча с Вест Хэмом, действующие чемпионы Англии не могут забить в ворота соперника в АПЛ уже на протяжении 10 часов.

Лестер не может забить гол в АПЛ 10 часов

Джейми Варди, Рияд Марез и компания пребывают в настоящем кризисе – команда Клаудио Раньери проиграла пять матчей в АПЛ кряду. От зоны вылета еще недавних чемпионов отделяет лишь одно очко – Лисы буквально балансируют над пропастью. Клаудио Раньери не скрывает огромные неурядицы в команде, сможет ли Лестер справиться с психологическими и игровыми проблемами, конечно, очень интересный вопрос. Иначе же в мире футбола может случиться невероятно редкая вещь – чемпион в следующем же сезоне после триумфа вылетает в дивизион ниже.

Суонси же немного незаметно взобрался уже на 15-ю позицию. Лебеди не испытали особых проблем с Лестером, забив дважды еще в первом тайме. Пол Клемент лишь за месяц с небольшим поднял, как тогда казалось обреченную на вылет команду, на довольно высокое 15-е место. Ученик Карло Анчелотти действительно классно начал свою карьеру на Туманном Альбионе, а его команда удивляет даже самых больших скептиков.

Ман Сити выходит на второе место, травма Габриэла Жезуса
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

Вот так вот немного незаметно Манчестер Сити снова вернулся на лидирующие позиции. Кажется, команда Пепа Гвардиолы полностью преодолела недавний кризис и теперь даже ввязалась в борьбу с Челси. Возвращение Сити к победным результатам, в частности к трем триумфам подряд, состоялось как раз после того, как на скамейку присел Клаудио Браво.

Приобретение Браво пока выглядит большим разочарованием для Ман Сити

Отметим интересную особенность – еще в первом тайме на две команды состоялись три вынужденные замены. Великолепно проявивший себя в первых матча в Англии Габриэл Жезус получил травму уже на 15-й минуте, травмировав стопу в борьбе с защитником Борнмута. Вряд ли это что-то серьезное, ведь поле Жезус покидал на своих двух, но сердце у многих болельщиков Сити наверняка екнуло. Свое повреждение получил и Джек Уилшир, который грешил этим в Арсенале, но казалось справился с травматичностью в Борнмуте.

Время Куна Агуэро в Ман Сити подходит к концу?

Вместо Жезуса почти полную встречу отыграл потерявший место в старте Кун Агуэро. Аргентинец, как и всегда, показал мастер-класс и даже забил гол на 68-й минуте, который, впрочем, был записан автоголом Тайрона Мингза.

Факты и цифры тура

В матчах Премьер-лиги нынешнего сезона с участием Миддлсбро было забито лишь 46 голов, что на по крайней мере на 13 меньше, чем в играх любых других команд.

Суонси выиграл 4 из 6 своих последних матчей в АПЛ с момента назначения Пола Клемента, тогда как до этого команда победила лишь в 3 из 19 поединков.

Лестер – первый чемпион АПЛ в истории, который не может забить на протяжении 6 матчей кряду.

Не забив Суонси, Лестер теперь уже имеет серию из 10 часов в Премьер-лиге без забитых голов.

Ни один защитник не забил больше голов в АПЛ в 2017-м, чем бек Суонси Алфи Моусон (3).

Челси не сумел провести ни одного удара в створ ворот во втором тайме ничейного матча с Бернли.

Тоттенхэм выиграл лишь 1 раз в последних 17 выездных матчах с командами из нынешней топ-6 (6 ничьих, 10 поражений).

В матче с Ливерпулем Тоттенхэм допустил в первом тайме 8 ударов в створ своих ворот – наибольшее количество для Шпор с того времени, когда подобная статистика началась записываться в 2003-м.

Обыграв Уотфорд, Ман Юнайтед стал 1-й командой, которой удалось набрать 2000 очков в Премьер-лиге.

Насер Шадли принял участие в 5 голах (3 гола, 2 ассиста) в своих последних 2 матчах в Премьер-лиге.

Алексис Санчес в нынешнем сезоне забил уже 17 голов в АПЛ, что является его лучшим результатом за 3 сезона в Англии.

Сборная тура

Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ

Игрок тура

Садио Мане (Ливерпуль) – провел, наверное, свой самый яркий матч в Ливерпуле, за несколько минут поставив оборону Тоттенхэма на колени, забив два гола.

Менеджер тура

Пол Клемент (Суонси) – выиграл со своей командой четвертый из шести последних матчей в Премьер-лиге, подняв ее уже на 15-е место.

Гол тура

https://twitter.com/98FMsport/status/830892087927246849

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Челси
25
60

2
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Манчестер Сити
25
52

3
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Тоттенхэм
25
50

4
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Арсенал
25
50

5
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Ливерпуль
25
49

6
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед
25
48

7
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Эвертон
25
41

8
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ ВБА
25
37

9
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Сток Сити
25
32

10
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Вест Хэм
25
32

11
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Саутгемптон
25
30

12
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Бернли
25
30

13
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Уотфорд
25
30

14
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Борнмут
25
26

15
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Суонси
25
24

16
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Миддлсбро
25
22

17
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Лестер
25
21

18
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Халл Сити
25
20

19
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Кристал Пэлас
25
19

20
Великолепный Мане и безголевой Лестер в итогах 25-го тура АПЛ Сандерленд
25
19

Бонусы

Манчестер Юнайтед и Жозе Моуриньо не могут сдвинуться с шестого места, несмотря ни на что.

Фелипе Коутиньо всеми силами пытался не дать забить Кристиану Эриксену со штрафного.

https://twitter.com/TSBible/status/830479257113608193

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *