Новое соглашение 67-летнего Венгера с Канонирами рассчитано на два года, сообщает BBC Sport.

Также журналистам удалось узнать, что в новом контракте Венгера нет пункта о клаусуле.

Все детали контракта были улажены на личной беседе французского менеджера с собственником Арсенала Стэном Кренке в понедельник и утверждены вчера на заседании совета директоров клуба.

При этом, по версии BBC Sport, и Венгер, и собственники Арсенала уверены, что это их не последняя сделка.

Напомним, Арсен Венгер возглавил Арсенал в 1996 году и с тех пор выиграл с клубом 3 чемпионства, 7 Кубков и 6 Суперкубков Англии. При этом в последний раз Канониры выигрывали АПЛ еще в сезоне-2003/04.

Минувший сезон был для Арсенала в целом неудачным: команда Венгера впервые за 20 лет заняла только 5-е место в АПЛ, с позором вылетела из Лиги чемпионов, разгромно уступив в 1/8 финала Баварии (1:5, 1:5), но при этом выиграла Кубок Англии.

В связи с неутешительными результатами команды в ключевых турнирах болельщики Арсенала по ходу сезона неоднократно публично призывали клуб отправить Венгера в отставку.