Вторая лига. Анонс пятничного матча 22-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Анонс пятничного матча 22-го тура

24 марта 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Анонс пятничного матча 22-го тура


Sport Arena анонсирует матч Металлург – Нива-В очередного тура Второй лиги сезона 2016/2017.

Игровая программа 22-го тура:

  • пятница, 24 марта

13:00 Металлург (15 место) – Нива-В (11 место)

  • суббота, 25 марта

14:00 Балканы (5 место) – Ингулец-2 (4 место)
14:00 Судостроитель (14 место) – Арсенал-Киевщина (16 место)
15:00 Жемчужина (3 место) – Мир (7 место)
15:00 Кремень (2 место) – Подолье (17 место)
15:00 ФК Никополь (13 место) – Рух (1 место)
15:00 Энергия (8 место) – Реал Фарма (6 место)

  • воскресенье, 26 марта

14:00 Ильичевец-2 (12 место) – Тепловик-Прикарпатье (10 место)

Кристалл (9 место) пропускает тур.

Металлург (Запорожье) – Нива-В (Винница)
13:00. г. Запорожье. УТБ «Металлург» (микрорайон Великий луг).

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса).
Ассистенты: Василий Остапчук (Сумы), Виктор Аврамчук (Киевская обл.).
Резервный арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье).
Инспектор: Александр Кревский (Киевская обл.).

Дисквалификации:

Матч представляет
Михаил Шафир, Sport Arena

Матч пройдет не в Запорожье, а на загородной базе клуба, в Великом Лугу. У Металлурга есть проблемы с арендой главного стадиона в родном городе – «Славутич-Арены». Поэтому запорожцы даже рассматривают возможность принимать соперников в Бердянске, где городские власти готовы установить минимальный тариф.

Любопытно, что цена билетов на поединок с Нивой-В – чисто символическая, всего 10 гривен. Причем члены общественной организации «Металлург навсегда», дети до 12 лет, военнослужащие и участники АТО (плюс владельцы абонементов) проходят бесплатно.

Обе команды подошли к очному матчу в сложном психологическом состоянии. Наполовину обновленная зимой Нива-В в предыдущем дома уступила Балканам (Заря) – 0:2. Хотя руководство нивовцев и опротестовало результат (речь шла об отсутствии у двух гостей карточек футболистов) с требованием засчитать команде с Одесщины техническое поражение, итог пока неясен. Тем временем Металлург в гостях был по всем статьям разгромлен Рухом (Винники) – 6:1. Кроме того, у запорожцев большие трудности с финансированием.

22 марта на встрече с болельщиками президент Металлурга-Запорожье Андрей Богатченко сообщил, что у команды может не хватить средств доиграть сезон. По его словам, деньги есть лишь на домашний матч с Нивой-В и выездной с Ингульцом-2. Еще одна проблема запорожцев – кадровый дефицит. Во время зимнего перерыва Металлург покинула группа игроков основного состава, а равноценную замену найти не удалось.

Нива-В знает о всех «негараздах» запорожцев, но это ее нисколько не расслабляет. По словам спортивного директора винницкого клуба Михаила Куницы, Металлург дома будет настроен агрессивно, что реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром от Руха. Он ожидает тяжелой игры, но довольно оптимистичен:

–  Команда поехала с настроем на перемогу. Все наши игроки – в строю. Нет травмированных и дисквалифицированных, – сказал Михаил Куница.

У Металлурга также нет дисквалифицированных футболистов, поэтому обе команды смогут выставить сильнейший на сегодня состав.

Интересный ракурс: новый главный тренер Нивы-В Владимир Горилый родом как раз из Запорожской области (поселок Черниговка). Среди игроков винничан есть, например, вратарь Максим Бабийчук, защитник Александр Дугиенко и хавбек Дмитрий Осадчий – воспитанники Металлурга (осенью был еще и Евгений Ключик). А, к примеру, новичок Нивы-В Тимофей Брыжчук в первом круге дважды побеждал запорожцев, забив им 1 мяч и отдав 1 результативную передачу.

В случае победы Металлург может оторваться от группы аутсайдеров и сделать шаг вперед, поражение ставит хозяев под удар и риск опуститься снова на последнюю строчку турнирной таблицы. Нива-В борется за подъем в верхнюю часть турнирной таблицы, но чтобы уверенно чувствовать себя в серединке, должна брать очки, так как преследователи и от 11 места отстают не настолько сильно.

Кстати, матч первого круга между этими соперниками был очень интересен и насыщен событиями. На глазах 2,5 тысяч болельщиков винничане в первые пять минут дважды провели мячи, но запорожцы до конца тайма смогли сравнять счет. Все же хозяевам удалось вырвать победу – 4:2. Футбол в этом поединке был довольно ярким, благодаря чему тысячи болельщиков поверили в потенциал и «светлое будущее» реанимированной винницкой команды мастеров.

* * *

Первый круг:
Нива-В – Металлург – 4:2 (Бобович, 4, Колинс, 5, Браславский, 72, 78 – Дугиенко, 38, Каськов, 40); отчет

* * *

Исторический баланс
В чемпионатах и кубках Украины:
1: +0=0–1; 2:4 в пользу винничан.
На поле Металлурга:
Из них во Второй лиге: все.

Альтернативная история (с учетом выступлений Нивы и Металлурга в 1984-2012 годах):
В чемпионатах и кубках Украины:
14: +8=3–3; 23:11 в пользу винничан.
На поле Металлурга: 6: +6=0–0; 15:1 в пользу запорожцев.
Из них во Второй лиге:
Всего: 1: +0=0–1; 2:4 в пользу винничан.
На поле Металлурга:
В чемпионатах и кубках СССР: 10: +4=2–4; 13:8 в пользу запорожцев.
На поле Металлурга: 4: +2=1–1; 7:1 в пользу запорожцев.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *