Герта разгромно проиграла Байеру, но вышла в Лигу Европы | Мир спорта

Герта разгромно проиграла Байеру, но вышла в Лигу Европы

20 мая 2017 admin 0 Comments

Байер в гостях разобрался с Гертой (6:2) в матче заключительного тура Бундеслиги.

Еще до перерыва Байеру удалось отправить в ворота Герты три мяча. Сначала Чичарито реализовал выход один на один, а после этого дублем разразился Кай Хаверц. Сначала молодой хавбек нанес классный дальний удар, а перед самым перерывом успешно замкнул прострел Юлиана Брандта с левого фланга.

Во втором тайме Фармацевты забили и четвертый гол. Штефан Кисслинг реализовал пенальти. После этого Старой Даме усилиями Митчелла Вайзера все-таки удалось втолкнуть в ворота один мяч, но уже было слишком поздно, чтобы повлиять на результат.

На 80-й минуте Аптекари получили право на еще один пенальти, реализованный Чарлесом Арангисом. Тем же самым на последних минутах ответила и Герта. В ее составе одиннадцатиметровый забил Сами Аллаги.

Последний гол в матче на 90-й минуте на свой счет записал Йоэль Похьянпало.

Эта игра стала последней для Тайфуна Коркута в качестве главного тренера Байера. В следующем сезоне у команды гарантированно будет новый тренер.

После сегодняшнего поражения Герта опустилась с пятого места на шестое, поэтому в следующем сезоне будет выступать в группе Лиги Европы.