Золотые правила эффективных тренировок, используя спортивные тренажеры | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Золотые правила эффективных тренировок, используя спортивные тренажеры

14 марта 2012 admin 0 Comments

Итак, вы купили спортивный тренажер и..как это полагается решили опробовать его. Не стоит торопится. Нужно не просто спешить тренироваться, нужно делать это правильно. Как же правильно тренироваться, что бы упражнения были максимально эффективными и продуктивными?

Тренировки должны быть постоянными. Спорт это как изучение английского языка. Нельзя выучить английский язык, — его нужно учить постоянно, развивать свои навыки. В противном случае вы просто его забудете. То же самое касается и спорта. Нельзя закончить заниматься спортом, нужно постоянно тренировать свое тело. Только систематические занятия могут привести к желанному успеху.

Правило второе: ставьте цели. Тренироваться бесцельно — удел глупцов Вы должны четко знать, к каким результатам вы стремитесь. Необходимо озвучить, а лучше записать для себя: «я хочу в этом месяце похудеть а 5 килограмм». Когда цели буду записаны — приступайте к их реализации.

Правило третье: следите за результатами. Практически все спортивные тренажеры имеют встроенные компьютеры, на которых отображается информация про все результаты тренировки. В зависимости от стоимость и сложности тренажера это могут быть простые модели в которых будет отображаться исключительно информация про количество ударов сердца в минуту, но это могут быть и данные про снижение жировой ткани, мышечной и так далее. Все результаты можно отследить не только на протяжении одного дня, но также в динамики. Таким образом вы сможете сравнить свой вес до начала тренировок и через месяц.

Не стоит забывать и про такое правило как подготовка. Особенно если вас интересуе бодибилдинг. Не разогретые мышцы могут запросто порваться или растянуться. Что бы этого не произошло — всегда начинайте свои тренировки с зарядки. Это несколько простых упражнений, скопированных из школьной программы, которые помогут избежать опасных травм во время тренировок.

Обратите внимание что вы едите? Пища должна быть легкой и калорийной одновременно. Самым лучшим вариантом станут овощи и фрукты. Старайтесь избегать сладкого, жирного и соленого.

Есть еще одно правило: выбор правильного времени тренировок. Скажем прямо: тренируйтесь тогда, когда этого желает душа и когда вы свободны. Это не означает забыть про основное правило — регулярность.

Лучшим вариантом станут тренировки на тренажерах за да часа до сна и за два часа после сна. Что касается интенсивности занятий, то самым оптимальным вариантом станет 3- раза в неделю. При этом следите за нагрузкой: она должна увеличиваться медленно, но регулярно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *