Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг

27 января 2017 admin 0 Comments

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг


Sport Arena в дайджесте за 24-25 января рассказывает, чем живут Первая и Вторая лиги во время зимнего антракта сезона-2016/17.

Приазовцы начали второй этап подготовки

Лидеры Первой лиги в родном Мариуполе начали второй цикл зимней подготовки. Как и на предыдущем этапе, они будут проводить по две тренировки в день. Утром в четверг, 26 января, подопечные Александра Севидова выполнили основательную беговую работу на легкоатлетических дорожках своего домашнего стадиона Ильичевец, а вечером работали на синтетическом поле клубного спорткомплекса. В таком режиме (вот только нагрузка и интенсивность тренировок будет увеличиваться) приазовцы будут работать еще семь дней.

«Мы не форсируем подготовку, работаем по плану, — поделился с пресс-службой клуба Севидов. — С одной стороны у ребят был достаточно большой отпуск. В то же время времени на подготовку тоже много — в весенней части мы сыграем 14 туров, а готовиться будем два месяца. Поэтому торопиться не будем. До 4 февраля будем работать дома, а 6-го числа отправимся в Анталию. В Турции мы проведем два (без возврата домой) двухнедельных учебно-тренировочных сбора. У нас запланировано 10 спаррингов. На данный момент известно, что мы сыграем с Шахтером из Караганды, ФК Сараево и грузинской командой Мерани. Надеюсь, проблем со спаррингами у нас не будем».

Верес осваивается на Закарпатье

Ровенчане, преследующие Ильичевец, в селе Схидница, что на Закарпатье, проводят свой первый подготовительный сбор. Наставником команды Владимиром Мазяром было намечено проведение в его ходе трех спаррингов, но уже на месте была достигнута договоренность о еще одном контрольном матче. Оппонентом Вереса выступил представитель чемпионата Львовской области – ФК «Стебник».

Аматоры испытание одним из лидеров Первой лиги не выдержали и проиграли 0:5. Сегодня, 27 января, ровенчане померяются силами с молодежной командой львовских Карпат. На 30-е число запланирован спарринг с Рухом, а в последний день сбора, 3 февраля, Верес ждет встреча с МФК Николаев.

Напомним, на днях состав Вереса пополнил экс-защитник Зирки и Десны Ярема Кавацив, а ранее в Ровно перебрались защитник Вячеслав Лухтанов и полузащитник Валерий Лебедь.

Гелиос переводит дух

Солнечные харьковчане завершили начальный цикл подготовки. Проводили они его в Харькове, тренируясь в одноразовом режиме то в легкоатлетическом манеже, то в гимнастических центрах, то на искусственном поле. Тренерский штаб Сергея Сизихина не скрывал то, что данный этап будет подводящим для дальнейшей работы.

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг

Начнется второй этап подготовки Гелиоса в субботу, 28 января. В его рамках команда будет тренироваться уже два раза в день, а также должна будет провести два спарринга. К слову, две игры Солнечные провели и на первом сборе, но играли в них исключительно футболисты, находящиеся в лагере коллектива на просмотре. Немудрено, что оба матча были проиграны – Ворскле 0:3 и молодежному составу Днепра 1:2.

О новичках харьковчане пока ничего не сообщают. Sport Arena лишь известно то, что по выходу команды из отпуска, с клубом новые контракты заключили капитан Сергей Лобойко и вице-капитан Игорь Луценко.

Нефтяники прячутся от морозов

Подопечные Владимира Кныша также в родном городе проводят первый сбор. Продлится он до 3 февраля. Тренировки в одноразовом режиме должны будут разбавить два спарринга: с Гелиосом (30 января) и Днепром U-21 (3 февраля в манеже клубной базы днепрян).

Впрочем, по игре с Солнечными, по данным Sport Arena, имеется определенная неясность. Проведение матча было намечено в Харькове на открытом воздухе на искусственном поле. Однако сейчас весь восток Украины страдает от крещенских морозов, которые превратили газоны в настоящие катки. К слову, в таких условиях даже сложно тренироваться. Вот и парни Кныша решили спрятаться от морозов: в четверг, 26 января, они сменили бутсы и сороконожки на ватерпольные шапочки. «Нефтянник готовится к сезону: сегодня -15… а в бассейне +28», — подписал в инстаграм командное фото наставник ахтырчан.

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг

Николаевцы прокладывают лыжню

А вот подопечные Руслана Забранского после нескольких дней беговой работы дома и спарринга с Черноморцем на клубной базе одесситов (1:0 победили хозяева) отправились на Закарпатье. Там в селе Поляна они проводят первый полноценный сбор, в рамках которого команду ждет несколько контрольных игр. В частности, уже проведена встреча с Волынью (лучане выиграли 2:0), а 31 января будет игра с командой третьего дивизиона чемпионата Словакии – МФК Собранце.

Впрочем, Закарпатье встретило южан настоящей зимой. И приходится парням Забранского набирать форму в настоящих сугробах. Зато работа в таких условиях добавляет приличную порцию функциональной нагрузки. Как говорится, все на пользу.

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг

Горняки размялись на Олимпии

В режиме двухразовых занятий проводят первый домашний сбор игроки Горняка-Спорт. Но из одних лишь тренировок будни команды Сергея Пучкова не состоят. Она уже провела два спарринга с Олимпией из Савинцов, которая в прошлом сезоне сделала дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок Полтавской области.

В первой игре, которая состоялась на искусственном поле Кремень-Арены в Кременчуге, горишнеплавненцы выиграли 2:0 (автогол и гол Вадима Яворского). А во втором поединке они добились уже крупной победы – 4:0. Точными ударами отметились Вадим Яворский, кто-то из игроков, находящихся на просмотре, а также Роман Прутян и Алексей Моисеенко.

Ильичевец начал второй сбор и другие новости Первой и Второй лиг

В субботу, 28 января, футболистов Горняка-Спорт ждет вояж в Александрию на матч с молодежной командой местного клуба.

Кременчужане взяли старт

Единоличные лидеры Второй лиги из Кремня, можно сказать, по традиции родной Кременчуг в рамках зимней подготовки к сезону не покидают. У команды есть все условия для проведения полноценной подготовки. Вот уже почти неделю работают дома подопечные Сергея Ященко и сейчас.

Среди кадровых потерь коллектива – уход в Ворсклу Романа Кунева. Составить ему компанию может Валерий Курелех, находящийся на просмотре в Горняке-Спорт. У него 31 декабря завершился контракт с Кременем и он откликнулся на предложение от горишнеплавненцев. Чем завершится его просмотр там, неизвестно. Намерены продолжить свою карьеру в Черкасском Днепре Андрей Сторчоус и Леван Кошадзе.

А вот о новых именах в своих рядах в Кремне пока не говорят. Известно лишь то, что Ященко просматривает порядка 3-4 вероятных новичков.

Мир также стартовал

Начали зимнюю подготовку игроки Мира из Горностаевки, занимающие 7 место во Второй лиге. Все о планах команды на первый этап работы, возможных новичках и потерях коллектива – в эксклюзивном материале Sport Arena.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *