Иногда по тем или иным причинам нужно перенести сайт на другой хостинг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Иногда по тем или иным причинам нужно перенести сайт на другой хостинг

27 марта 2019 admin 0 Comments


Старый хостинг или даёт перебои или не устраивает по цене … В принципе, причин может быть множество, но суть поста не в этом. Цель — выработать нужную методику, которая спасёт сайт от простоя, связанного с переносом на другой сервер. Также вас может заинтересовать рейтинг хостингов, подробнее на сайте https://www.tophosting.in.ua

Итак, переносим сайт на другой хостинг.

Предполагается, что аккаунт на новом хостинге уже зарегистрирован, активирован и работает.

1. Копируем все файлы на сервере старого хостинга и делаем дамп базы данных MySQL, если она используется на сайте. Для копирования файлов используем любой FTP-клиент, например, бесплатный FileZilla (FileZilla FTP Client). Для дампа базы данных можно использовать либо интерфейс phpMyAdmin, либо специальные скрипты, например, Sypex Dumper.

Архив файлов и дамп базы данных сохраняем у себя в компьютере и на всякий случай делаем резервную копию.

Вообще, если вы заботитесь о сохранности своего сайта и желаете его развивать долго и успешно, то эти манипуляции нужно производить регулярно, хотя бы раз в неделю. Если же сайт мало обновляемый, то можно и реже.

2. Заливаем файлы сайта на сервер нового хостинга. Создаём новую базу данных MySQL и импортируем в неё дамп базы данных нашего сайта.

Следует уточнить расположение базы данных. Обычно это localhost, но иногда адрес может быть другим. Например, на masterhost он выглядит так: uXXXXX.mysql.masterhost.ru. Если адрес отличается, то необходимо сделать изменения в файле конфигурации (на разных CMS он называется по-разному).

Для заливки данных и создания базы используем ту же связку: FTP-клиент и phpMyAdmin.

3. В панели управления домена делаем изменения DNS (Domain Name Server).

Данные новых DNS узнаём в документации нового хостинга или у его технической поддержки.Вот и всё …

Внимание! На новом хостинге сайт заработает не сразу, так как изменение DNS требует определённого количества времени (в пределах 12 часов или иногда чуть больше). Во всяком случае, наберитесь терпения …

После того как сайт заработал уже на новом хостинге, то через некоторое время файлы со старого хостинга можно будет удалить.

Используя этот метод переноса простоя сайта практически нет и ваши посетители самого переноса не заметят. А ведь это хорошо для всех!Удачи вам!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *