История создания компании Apple | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

История создания компании Apple

30 ноября 2018 admin 0 Comments


Стивен Джобс и Стивен Возняк стали основателями Apple. В 1976 году был создана первая машина, названная впоследствии Apple I, которая 1 апреля ’76 года была успешно продана. Apple I представляла собой бескорпусную материнскую плату без клавиатуры, звука и графики и был сложна в управлении. В день первой продажи Apple I была официально создана компания Apple. Однако рынок не был готов к такому технологическому прогрессу, что оттянуло взлет компании до ‘ 77 года. Apple начала расширяться с введением Apple II, который уже был упакован в пластиковый корпус, имел клавиатуру, динамики и цветную графику. Впервые компьютер поставлялся предварительно собранный, что сделало его более привлекательным для широкой группы потребителей. После введения Apple II заказы на компьютеры резко возросли. Apple стала одной из ведущих компаний силиконовой долины, а Apple II завоевал Америку. Именно тогда и появился известный теперь всем логотип компании — надкушенное яблоко. Также вас может заинтересовать apple watch 4 стоимость, подробнее на сайте по ссылке.

После грандиозного успеха Apple, лидирующая до этого IBM начинает жесткую конкурентную борьбу за рынок и выпускает свой новый компьютер. Продажи Apple падают и компания принимает решение создать нечто абсолютно новое. Так начинается история создания Macintosh. Сотрудники компании были воодушевлены работой и трудились не покладая рук. В 1984 г. Macintosh был создан. Перед его демонстрацией была проведена масштабная рекламная компания, которая интриговала ожидание. И 22 янв. 1984 г. Ст. Джобс представил свой Macintosh, который в своем техническом развитии опередил все известные компьютеры того времени на 10 лет. Macintosh мог похвастаться цветной графикой и анимацией, в нем стало возможным даже рисовать. Макинтош стал первым персональным компьютером и взорвал рынок. Не смотря на кусающуюся цену в $2500, Macintosh буквально сметают из магазинов. От всех конкурентов Macintosh отличается невероятным удобством для пользователя и все благодаря такой детали как мышь. Apple была на вершине славы и упивалась своим превосходством над IBM. Однако радоваться пришлось недолго и компанию настиг новый удар.

На арену вышел молодой и талантливый Бил Гейтц, со своей новой операционной системой Windows, которая была технически приспособленная к разному оборудованию, в отличие от Macintosh. Объемы продаж Macintosh резко упали и счастливая звезда Apple стала угасать. В компании назревал кризис и для его преодоления Джон Скали( на то время управляющий) уволил Стива Джобса. После ухода Джобса компания продолжает сдавать позиции. Она срочно нуждается в обновлении, ее доля рынка составляет 3%. В августе 1997года Стив Джобс возвращается в Apple. Он заключает перемирие с Биллом и подписывает договор о сотрудничестве с Microsoft, чтобы спасти Apple.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *