И.Суркис: «Не должно быть, что одним матч отменили, а другие играют» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

И.Суркис: «Не должно быть, что одним матч отменили, а другие играют»

11 апреля 2017 admin 0 Comments

И.Суркис: «Не должно быть, что одним матч отменили, а другие играют»


Президент Динамо Игорь Суркис раскритиковал решение об отмене матча 1/4 финала Кубка Украины между ФК Полтава и Шахтером.

В конце ноября минувшего года матчи 1/4 финала Кубка Украины Полтава — Шахтер и Нафтовик-Укрнафта — Динамо не состоялись из-за неготовности полей.

Позднее КДК ФФУ принял решение о необходимости проведения матчей весной, однако состоялся лишь второй, тогда как Полтава вновь не смогла подготовить газон стадиона Локомотив.

«Если поле было не готово, об этом же было известно не за день до матча. После игры в Кропивницком Ребров сказал о том, что поле было плохим, и это одна из причин поражения. Но мы же не просили ФФУ о переносе игры, хотя эти потерянные три очка могли бы стать «золотыми». Сейчас бы был отрыв в восемь очков и две очных встречи с Шахтером впереди, и еще не известно, как бы все закончилось», — приводит слова Суркиса официальный сайт клуба.

По мнению президента киевлян, подобные решения должен принимать независимый орган, который будет беспристрастно относиться ко всем командам.

«Эти закулисные игры ФФУ наш футбол не красят. Должен быть независимый орган, а не на кого-то работающий. Но поверьте, мы сумеем себя отстоять. Не бывает побед на бумаге. Всегда есть возможность сесть за стол переговоров, перенести, убедить. Гарантирую вам, если эксперты поедут и посмотрят поле в Одессе, на котором команды играли, и в Полтаве, последнее, поверьте, было значительно лучше».

Игорь Суркис также отметил, что поля стадионов Зирки и Черноморца были ничем не лучше полтавского, однако до инцидента с участием Шахтера матчи не них проводились.

«Мы играем в футбол, а не смотрим на газон. Например, в Кропивницком мы проиграли на бетоне, но не жалуемся. Играя на не самом простом поле, вышли в полуфинал Кубка. Не должно так быть, что одним матч отменили, а другие играют, потому что якобы выросла трава. Под этой травой точно такое же поле, как было в Полтаве. Но мы всегда играем в футбол на любых полях и понимаем, что ситуация в стране такая, что не каждый может подготовить газон».

Напомним, что после отмены поединка Полтава — Шахтер Премьер-лига запретила Черноморцу как минимум месяц проводить поединки чемпионата Украины на домашней арене в Одессе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *