Как правильно выбрать бутсы для ребенка? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как правильно выбрать бутсы для ребенка?

12 марта 2015 admin 0 Comments

Какую информацию содержит в себе маркировка? Бутсы представляют собой специальную обувь, необходимую для игры в футбол на различных покрытиях (различают травяные, грунтовые и синтетические). Соответствующая подошва может быть как гладкой, так и шипованной. Последняя характеризуется маркировкой, которая свидетельствуют о количестве шипов. Перед тем как приобрести данную обувь, необходимо обратить внимание на нижеописанные показатели.

Основная информация о MG и SG
В том случае, если ребенок ходит на тренировки 2 — 3 раза в неделю, то отличным выбором будут бутсы с 24 шипами. Маркировка — MG, то есть, мультигрунт. Такая обувь подходят для игры на твердых покрытиях. Большое количество шипов способствуют комфортной игре.

Обувь с маркировкой SG, как правило, имеет 6 или 8 шипов. Выбирается в том случае, когда человек играет на влажном грунте. Но следует знать, что данные бутсы подходят только лишь подросткам (от 14 лет). Малое количество шипов способствует излишнему напряжению стоп, как следствие, повышается вероятность возникновения плоскостопия.

Универсальные бутсы
Какие еще бывают детские бутсы? Современный рынок спортивной обуви предлагает универсальные с маркировкой HG или FG. Соответствующее количество шипов — 12 или 13. Если ребенок играет на синтетических или обычных жестких полях, то именно такие бутсы станут идеальным выбором.

MSR и VHG: Какие выбрать?
Наиболее популярные бутсы для детей — это MSR, чья особенность заключается в шипах из резины более округлой формы (для синтетических площадок). Еще один вариант — VHG, с которыми ребенку будет удобно не только на твердых покрытиях, но и даже на снегу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *