Как определить беременность на ранних сроках? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как определить беременность на ранних сроках?

20 января 2020 admin 0 Comments


Первая беременность – всегда неожиданность для молодой девушки или женщины, и, хотя самые распространенные ее признаки (тошнота, головокружение, отсутствие аппетита, частые позывы в туалет) известны практически всем, порой не всегда даешь себе отчет в том, что у тебя присутствуют практически все эти симптомы. А купить джемпер для беременных цена вы сможете перейдя по ссылке.

Если менструальный цикл был всегда регулярным, а в настоящий момент произошла, казалось бы, незначительная задержка, то это всегда можно списать на хроническую усталость и нервное напряжение. В первую минуту хочется отогнать явные мысли о возможной беременности, но утренняя тошнота, тяжесть в груди, раздражительность по любому поводу, непереносимость запахов и парфюмерных ароматов дают о себе знать в самый неподходящий момент. У некоторых могут быть противоположные признаки – постоянное ощущение голода, повышенный аппетит к необычным или ранее нелюбимым продуктам и блюдам, при этом всем присутствует и чувство дискомфорта из-за частых посещений туалета.

Все вышеназванное напрямую обозначает, что женщина находится в интересном положении. Но иногда наступление беременности может и не сопровождаться подобными симптомами и явлениями, то есть женщина легко переносит все изменения в своем организме. К тому же и незначительные менструальные кровотечения могут быть на раннем сроке уже установившейся беременности.

В других случаях, если девушка все же подозревает о своей беременности, необходимо не откладывая пройти осмотр у гинеколога. Бывает так, что беременность нежелательная или незапланированная и не вовремя появившийся малыш приносит родителям не радость, а только разочарование. Всевозможные обоснования сложившейся ситуации приходят на ум, лишь бы уверить саму себя, что беременность ну просто не может сейчас наступить: первый половой контакт, самоконтроль партнера, использование контрацептивов и других средств защиты от нежелательной беременности, секс в безопасный день и т.д. Единственный вариант, когда девушка не может быть беременной – это отсутствие половых контактов. А использование контрацептивов также не может полностью защитить от наступления беременности, небольшой процент женщин может забеременеть, даже применяя их.

Знание элементарных симптомов появления беременности, позволяет узнать об этом даже дома, не прибегая к помощи врача-гинеколога, но профессиональный осмотр и наличие специального оборудования УЗИ поможет поставить окончательный диагноз и разрешит все сомнения на этот счет.

Первые признаки беременности при визуальном осмотре – изменение окраски слизистых половых органов (шейки матки и влагалища). При пальпации гинекологом обнаруживается размягчение перешейка, ощущается набухание тела матки из-за роста плодного яйца, также одновременно обследуются и придатки на предмет отсутствия патологий беременности.

Некоторые изменения могут в первый момент насторожить и самого врача-гинеколога (например, новообразований в придатках матки), но это обычное явление при наступившей беременности, и постепенно строение яичников приходит в норму. Если доктор на первичном приеме при обследовании обнаруживает внематочную беременность, то в этом случае для точного диагностирования женщина направляется на ультразвуковое исследование полости матки.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *