Как приготовить дома напиток? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как приготовить дома напиток?

16 января 2019 admin 0 Comments

napitki
В жаркую летнюю погоду очень хочется попить чего-то вкусного и при этом утомляющую жажду. Сейчас очень большое количество напитков продается в магазинах, но все они имеют огромное количество вредных продуктов, которые противопоказаны детям и взрослым. Поэтому, сегодня расскажу вам рецепт очень вкусных и полезных домашних напитков, которые легко можно приготовить своими руками и не страшно давать детям, ведь там не будет ни каких вредных примесей. Также узнать много полезного можно здесь, подробнее на сайте по ссылке.

Для приготовления домашнего лимонада вам нужно взять один лимон и два апельсина среднего размера. Апельсин и лимон ошпариваем кипятком и режем на кольца. Порезанные фрукты засыпаем стаканом сахара и даем постоять так два-три часа. Когда лимон и апельсин пустит сок, их необходимо переложить в трехлитровый бутыль. Потом взять два с половиной литра кипяченой, но охлажденной воды и залить фрукты. В таком состоянии лимонад должен простоять не менее пяти часов. Когда лимонад настоится нужно процедить его, с лимонов и апельсинов выжать сок, вылить в бутыль и хорошо взболтать. Если лимонад недостаточно сладок, то добавьте еще по вкусу сахара. Этот очень полезный напиток, замечательно поможет избавиться от жажды, при этом он полезный и не имеет консервантов. Хранить такой лимонад можно в холодном месте в течение недели, но обычно он больше и не задерживается.

Второй рецепт это вкусный напиток из ягод смородины или клюквы. Как известно смородина обладает большим количеством витамина C, поэтому его можно делать как летом из свежих ягод, так и зимой из замороженных. Для приготовления напитка вам понадобится пол килограмма ягод черной смородины, два стакана сахара, три литра кипяченой воды и треть чайной ложки лимонной кислоты или сока лимона. В кастрюлю высыпаем вымытые ягоды, толчем их толкучкой, засыпаем сахаром и оставляем так на два часа. После этого перемещаем ягоды с соком в бутыль, заливаем водой и оставляем так на пять часов. Потом процеживаем и по необходимости добавляем сахар. Такой полезный и вкусный напиток легко летом поможет удалить жажду, а зимой избавится от вирусных заболеваний.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *