Как сделать светильник своими руками из подручных материалов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как сделать светильник своими руками из подручных материалов

29 июня 2019 admin 0 Comments


Запасные части из хозяйственного магазина могут выполнять не только ту роль, для которой они предназначены. К примеру, используя водопроводную трубу и фитинги к ней, можно изготовить светильник, который одновременно будет являться винтажной оригинальной вещью и функциональным предметом интерьера. Использование 40-ватной лампы позволит осветить нужный участок в помещении, а стоимость самой конструкции вряд ли ударит по семейному бюджету. Также вас могут заинтересовать светильники для внутреннего освещения, посмотреть подробнее вы сможете на сайте https://lampy.ru/catalog/svetilniki/svetilniki_dlya_vnutrennego_osveshcheniya/potolochnye_paneli/svetodiodnye/

Что нам нужно для бра деревянная подставка в виде круга Ø135 мм; кольцевая пила с насадкой Ø12, 5 мм и электродрель, чтобы сделать отверстия в древесине; наждачная бумага с мелким зерном; кисть; двухжильный электрический провод длиной 300 мм, желательно разного цвета для каждой, в нашем случае это черно-белый вариант; кусачки; фарфоровый патрон для лампы; металлическая соединительная трубка с наружной резьбой на 1/2″; трубные фитинги: фланец на 1/2″; отвод на 45˚ на 1/2″; шестигранные втулки с резьбой наружной на 1/2″, внутренней на 1/8″; саморезы по дереву – 4 шт. (длина 25 мм) и 2 шт. по 50 мм; стандартная лампа на 40 Вт.

Инструкция

1. Возьмите фланец и приложите к деревянной пластине. Карандашом или маркером отметьте место по центру и 4 для саморезов.

2. Используя кольцевую пилу и электродрель, просверлите место по центру.

3. Обработайте тщательно деревянную подставку наждачной бумагой, сгладив все неровности и грубые края, в том числе и в только что сделанном отверстии. Затем нанесите на ее поверхность морилку.

4. Можете использовать любой цвет, какой вам понравиться, только накладывайте его вдоль волокон. После обработки дайте изделию высохнуть примерно 8 часов.

5. Для того чтобы собрать наше бра, необходимо подключить патрон к проводке. Снимите примерно 25 мм пластиковой защиты с провода и зафиксируйте его на патроне болтом.

Совет: покупайте лучше мягкий медный провод, а не жесткий.

6. Обычно черный присоединяется к «золотому» отводу или «+», белый к «серебряному» или к «-». Закройте патрон крышкой.

7. Установите соединительную трубку в крышку и зафиксируйте ее болтом так, как показано на фото.

8. Закрепите на ней шестигранную втулку.

9. Прикрепите трубный фитинг под 45˚, а к нему фланец.

10. Проденьте провод через деревянную подставку и зафиксируйте получившееся изделие на ней четырьмя саморезами.

11. Светильник готов к установке.

12. Выберите место для бра, отключите общедомовой рубильник, подключите провода от бра к домовой электросети и выведите их на выключатель. Аккумуляторной дрелью установите бра на место и вкрутите лампочку.

13. Отрегулируйте положение светильника.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *