Кардио для сжигания жира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кардио для сжигания жира

16 августа 2019 admin 0 Comments


Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений. Кардиотренировка приносит огромную пользу сердцу и сосудам, ускоряет обмен веществ и жиросжигание. При соблюдении определенных ограничений в питании эффективность такого вида физической активности возрастает в разы. Также «кардио» повышает выносливость, что немаловажно для тех, кто занимается в тренажерном зале или собирается бегать на длинные расстояния. Как и для чего делать «кардио»? Это зависит от ваших целей. Кардио – это любой вид физической активности (бег по утрам, ходьба, плавание, прыжки, групповые занятия, скандинавская ходьба, танцы, занятия на степпере и эллипсоиде, BODYJAM и т. п.), во время которой пульс поддерживается в определенных рамках. Знаете, как правильно бегать чтобы похудеть? Для измерения ЧСС рекомендуется использовать кардиомонитор в виде нагрудного ремня и наручных часов, отображающих реальную частоту пульса. Также вас может заинтересовать обучение фитнес инструкторов с нуля, подробнее на сайте по ссылке.

Именно этот прибор (а не показатели тренажеров) дают наиболее достоверные результаты, что очень важно для ваших целей. Для наиболее результативных тренировок рекомендуется пройти тест на газоанализаторе и получить индивидуальные рекомендации по ЧСС в зависимости от ваших целей. Если вы хотите поддержать здоровье и общий тонус, то рекомендуются тренировки 3 раза в неделю по 40-60 минут. Частота сердечных сокращений при этом должна быть в диапазоне 100-120 ударов в минуту. Если ваша цель сбросить вес, то можно проводить тренировки хоть ежедневно, но все же не реже 4-5 раз в неделю. Правила: 40-60 минут за сессию при ЧСС 120-140. Если нужно набрать массу, то достаточно 1-2 кардиотренировок в неделю по 40-60 минут с ЧСС 100-120. Бывает, люди при наборе массы избегают кардио. Это может негативно повлиять на процесс, так как сердцу необходимо перегонять все большие объемы крови при растущих мышцах, и оно может не справляться с этим успешно без подготовки. 5 советов по кардио

Хотите красивую фигуру? Сочетайте аэробные и силовые тренировки. Знайте, что после 1 часа кардио организм со сжигания жировых отложений переключается на мышечную ткань. Начинать тренировку следует с разминки 5 минут, затем силовая тренировка, а уже потом кардио. Или выносите кардио на отдельный день. Съели лишнее? Увеличивайте не продолжительность, а интенсивность кардио на ближайших 2 тренировках (повышайте скорость или угол наклона тренажера) Выбирайте такое кардио, которое вам по душе и проводите время с максимальным удовольствием. Меняйте виды, иначе быстро надоест, а кардио нужно заниматься всю жизнь ради хорошего настроения, самочувствия и чтобы прекрасно выглядеть.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *