Коламбус оформил выход в плей-офф | Мир спорта

Коламбус оформил выход в плей-офф

20 марта 2017 admin 0 Comments

Команда Джона Тортореллы гарантировала себе пост-регулярный чемпионат и продолжает сражаться за лидерство в общей таблице Лиги.

По итогам вчерашнего игрового дня в плей-офф вышел Вашингтон, а сегодня к Столичным присоединился Коламбус, которому для гарантированного пост-регулярного чемпионата нужно было просто обыграть аутсайдера Нью-Джерси.

Дьяволы, по сути, уже не имеют мотивации и недавно находились на серии из десяти подряд поражений. Не в пользу Блу Джекетс играл тот факт, что ровно сутки назад они в сложном поединке лишь в овертайме дожали Нью-Йорк Айлендерс и наверняка были уставшими. Впрочем, уже к середине первого периода гости вели 2:0 благодаря двум шайбам в меньшинстве.

Сперва Лукас Седлак реализовал буллит, а затем Бун Дженнер еще раз наказал соперника за вялые действия в большинстве.

До конца поединка Коламбус успел отличиться еще дважды, при этом один из голов вновь был забит благодаря буллиту. В итоге Блу Джекетс добывают восьмую победу в последних десяти встречах и впервые с сезона 2013-2014 возвращаются в плей-офф.

Нью-Джерси — Коламбус 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:32 Седлак — 7 (буллит — меньш) — 0:1, 10:23 Дженнер — 15 (Джонсон, Савар — меньш) — 0:2, 10:30 Энрике — 19 (Заха — больш) — 1:2, 06:28 Дубински — 11 (буллит) — 1:3, 58:03 Дженнер — 16 — 1:4

Вратари: Шнайдер — Бобровский

Броски: 35 (10+10+15) — 27 (6+13+8)

Три звезды: Дженнер (К), Бобровский (К), Энрике (НД)