Лечение анкилоза височно-нижнечелюстного сустава | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лечение анкилоза височно-нижнечелюстного сустава

24 января 2020 admin 0 Comments


В исключительных случаях анкилоз височно-нижнечелюстного сустава диагностика может провестись на ранней стадии. Чаще всего данное заболевание бывает замечено в ходе случайного рентгенологического обследования или из-за особой внимательности пациента к своему здоровью. Купить биотрин для суставов вы сможете на сайте https://biotrin-pro.ru/

Основной период лечения

Сразу после установления данного диагноза необходимо приступать к лечению. На начальном этапе окончательно сращение костей еще не произошло, и работа профессионального хирурга-стоматолога будет значительно легче, чем после полного соединения костей челюсти.

Основная задача специалиста во время операционного лечения, а это единственный метод исправления данного недуга, сводиться к восстановлению подвижности нижней челюсти. Данная функция используется в организме человека во время разговора, а также принятия пищи, что указывает на важность возвращения здоровья в этой области.

Профессионалу необходимо помнить о другом важном аспекте всего лечения – это эстетическая сторона вопроса. Нередко последствием анкилоза становятся значительные изменения во внешности из-за срастания костей. Хирург обязан максимально вернуть лицу прежнюю внешность и крайне аккуратно проводить лечение для избавления больного от лишних шрамов.

Основные хирургические методы подразделяются на несколько групп, что именно применять для лечения заболевания решается доктором в индивидуальном порядке, оценивая анкилоз височно-нижнечелюстного сустава виды и течение заболевания:

• Трансплантирование сустава для возвращения полной подвижности

• Небольшая прокладка для возобновления прежней эффективности работы сустава и предотвращения дальнейшего срастания костей.

• Небольшая поправка мыщелкового отростка.

Особенности лечения

Основной особенностью проведения операции в данной ситуации становится анестезия. Данное заболевание сопутствуется уменьшением даяния на двадцать процентов, что заставляет профессионального специалиста действовать крайне аккуратно во время анестезии.

Первые трудности перед операцией вызывает введение трахеи, нередко заболевание находиться на такой стадии, что челюсть совершенно не способна открыться на необходимую ширину. В данной ситуации анестезиолог применяет интубацию через нос пациента. У данного действия есть некоторые подобные аффекты, а также оно требует особой аккуратности, чтобы не повредить тонкие назальные перегородки.

Анкилоз височно-нижнечелюстного сустава лечение очень сильно отличается на ранней и на поздней стадии, поэтому необходимо при первых признаках заболевания необходимо обратиться к специалисту по данным заболеваниям. Хирургический метод на последней стадии угрожает не только неудачной операцией, но и летальным исходом. Это обуславливается возможностью кровотечения во время операции из-за неудачной интубации или же из-за особенностей организма пациента. На ранних стадиях наркоз дается обычным путем и не вызывает дополнительных рисков, а операция проводиться без использования трансплантации, которая в дальнейшем может неприятно сказаться на организме пациента.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *