Ломаченко в аматорах побил больше соперников, чем Мейвезер, Паккьяо и Кличко вместе взятые | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ломаченко в аматорах побил больше соперников, чем Мейвезер, Паккьяо и Кличко вместе взятые

24 мая 2017 admin 0 Comments

Ломаченко в аматорах побил больше соперников, чем Мейвезер, Паккьяо и Кличко вместе взятые


Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) напоминает, с чем он пришел на профи-ринг.

Многие боксеры спешат оказаться в профессионалах, но Ломаченко постепенно готовил себя к большим вызовам. Украинец прошел два олимпийских цикла и завоевал две золотых медали, став единственным боксером в истории своей страны с двумя победами на Олимпиадах.

К олимпийским наградам Ломаченко добавил два золота чемпионатов мира (2009 и 2011), а также победу на чемпионате Европы в 2008 году. Единственное поражение на аматорском ринге Василий потерпел в 2007 году – на чемпионате мира в Чикаго будущую звезду бокса в финале остановил Альберт Селимов, который так и не стал профессионалом.

По количеству побед на аматорском ринге Василий Ломаченко превосходит всех без исключения боксеров, включая многократных чемпионов мира Мэнни Паккьяо и Флойда Мейвезера. В один ряд с украинцем может встать только Кид Чоколэйт, у которого 100 побед и ни одного поражения.

https://www.instagram.com/p/BUZoDtHhSpR/

Напомним, в профессионалах Василий Ломаченко, несмотря на спорное поражение от Орландо Салидо, в рекордные сроки стал чемпионом мира в двух весовых категориях. Вскоре уроженец Белгород-Днестровского отправится в следующий дивизион, чтобы пополнить свою коллекцию рекордов новым впечатляющим достижением.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *