Медицинская справка для предоставления в бассейн | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Медицинская справка для предоставления в бассейн

15 декабря 2015 admin 0 Comments

В городе Бремен в конце семидесятых годов девятнадцатого века появился первый общественный бассейн, эта идея далеко не у многих вызвала одобрение и радость. Врачи дерматологи, были категорически против общественного бассейна. И это было правильно объяснение, что такая вода может стать культиватором инфекционных заболеваний. Серьезные меры были приняты создателями бассейна для того, чтобы предупредить распространения болезней. Продумали систему, чтобы воду обеззараживать и для предупреждения распространения различных болезней первые создатели общественного бассейна решили, выдвинуть ряд правил для людей, которые хотят посетить бассейн.
Одним из этих правил, которое и дошло к нашему времени предоставление медицинской справки.
Единого образца справки на сегодняшний день не существует, также и не существует единого закона, по которому такая справка была бы обязательной. Необходимой является справка только тогда, когда бассейн находится на территории населенного пункта, который отмечается неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Получает, что предоставлять справку не обязательно и персонал бассейна пренебрегает правами человека, но с другой стороны, хотели бы вы, что бы вместе с вами посещали бассейн люди, которые имея инфекционное заболевание, не были проверены. Ответ, по моему, очевидный.

Большинство людей с пониманием относятся к самоуправству администраций бассейнов потому, что понимают, что это забота о здоровье посетителей.

Однако есть бассейны, которые требуют от посетителей купить медицинскую справку непосредственно у администратора – всё это делается только с коммерческой целью.

В таких моментах нужно напомнить администрации о своих правах. Чем больше людей поймет, что таким образом они могут заразить себя какой либо инфекцией, тем больше будет здоровых людей. Если вы решили получить справку в бассейн легально, заодно и пройти очередное обследование своего здоровья, тогда вам придётся посетить некоторых специалистов и сдать несколько анализов, а именно: на реакцию Вассермана, анализы на яйца глистов, соскоба на энтеробиоз. Также должна быть печать дерматолога, гинеколога для женщин и обязательно терапевта.

Для оформления медицинской справки нужна одна фотография, если ее наличие предусматривает формат справки и обязательно документ удостоверяющий личность.

#справка

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *