Мексика Ривьера Майя | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мексика Ривьера Майя

19 августа 2019 admin 0 Comments


Ривьера Майя – прибрежная полоса восточного побережья Мексики, омываемая водами Карибского моря, протяженностью более 100 км и простирающаяся от Канкуна до Тулума. Это известная курортная зона, довольно молодая, но наиболее быстро развивающаяся. В основном там отдыхают жители Европы.

Это побережье считается настоящей жемчужиной Мексики. Она сочетает в себе девственность природы и современность: густые заросли джунглей в густых зарослях джунглей растут удивительнейшие растения и живут самые разнообразные представители местной фауны; чистые, бирюзовые воды Карибского моря омывают необыкновенно белоснежные пляжи с мелким песком; подводный мир полон разнообразия кораллов и рыб и, конечно же, древние памятники цивилизации майя привлекают своей загадочностью и таинственностью. Также вас может заинтересовать контейнер 20 футов новый цена, подробнее на сайте по ссылке.

Среди развлечений на Ривьера Майя можно отметить сафари на водных мотоциклах или лодках сквозь мангровые заросли в море, которое наиболее популярно среди туристов.

Также большим успехом пользуется дайвинг. В последнее время, к всеобщему восторгу любителей порыбачить, практикуется глубоководная рыбалка, а любителям экстремальных ощущений по душе придется катание на подводных мотоциклах.

Сердцем Ривьеры Майя является Плайя-дель-Кармен – небольшой, но удивительно привлекательный городок с множеством ресторанов, баров и магазинов.

Пуэрто Авентурас – излюбленное место любителей парусного спорта, расположено в центре

Также там созданы отличные условия для подводного плавания. В отличие от Плайя-дель-Кармен, пляжи этого городка более спокойны и малолюдны.

Тулум – чудесный город с великолепной пляжной зоной, расположенной рядом с руинами древних цивилизаций майя.

Кспу-Ха славится не только своим живописным природным пляжем, но и наличием лагуны и сенотов.

Акумал привлекает любителей водных видов спорта, а благодаря чистейшей воде и мелкому песку, эти места отлично подойдут для семейного отдыха с детьми.

Так же для спокойного семейного отдыха хорошо подойдет Пунта Бете, небольшая деревушка с одноименным отелем.

И в действительности, Мексика Ривьера Майя – идеальное место отдыха для тех, кто любит понежиться на солнышке и поплавать в чистейшей морской воде, а также узнать историю жизни некогда проживавших на этой территории индейцев майя.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *