Месси расправился с «Валенсией» | Мир спорта

Месси расправился с «Валенсией»

26 сентября 2013 admin 0 Comments

В центральном поединке 3-го тура испанского чемпионата «Барселона» благодаря хет-трику Месси расправилась с «Валенсией». Статья посвящена обзору поединка.

Центральный поединок 3-го тура испанской примеры состоялся в Валенсии. Здесь одноименный клуб принимал «Барселону». В матче было два героя. У каталонцев блистал Лионель Месси, у «Валенсии» — Элдер Поштига.

Для «летучих мышей» встреча началась не лучшим образом. На 11-ой минуте Месси убежал от защитников, переиграл голкипера и открыл счет. «Барселона» владела явным преимуществом, но опасности у ворот «Валенсии» было немного. На 39-ой минуте аргентинецс предсказав спортивные прогнозы сделал дубль. Вскоре он отличился вновь после стремительной атаки с участием Педро и Неймара. «Барселона» повела 3:0 и успокоилась. Тут на сцене появился Элдер Поштига. Португалец ударом с разворота отквитал 1 мяч на 45-ой минуте. В компенсированное время он отличился с углового. На перерыв «Валенсия» ушла, проигрывая 1 мяч.

Однако во 2-ом тайме каталонцы ошибок в обороне не допустили. «Барселона» победила 3:2, сохранив лидерство в примере вместе с «Атлетико», «Вильярреалом» и «Реалом».

«Севилья» дважды отыгрывалась в поединке с «Малагой». На голы Моралеса и Санта Круса дублем ответил Гамейро.