Нового тренера Шальке встретили аплодисментами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нового тренера Шальке встретили аплодисментами

30 июня 2016 admin 0 Comments

Нового тренера Шальке встретили аплодисментами

Маркус Вайнцирль провел первую тренировку с командой

Около 1000 болельщиков в среду (29.6) утром наблюдали за первой открытой тренировкой команды под руководством нового главного тренера Маркуса Вайнцирля. В тренировке приняли участие 19 игроков.

Ряд футболистов отсутствовали по различным причинам. Бенедикт Хёведес и Лерой Сане продолжают находится в расположении сборной Германии, вышедшей в четвертьфинал чемпионата Европы. Алессандро Шёпф и новичок Брель Эмболо отдыхают после участия в ЕВРО. Дополнительные дни отдыха также получили другой новичок Нальдо, Сеад Колашинац и Эрик Максим Шупо-Мотинг. Последние трое присоединятся к команде 2 июля, когда «Шальке» отправится в турне по Китаю.

Фабиан Реезе вылетел в расположение сборной Германии U19, Йоханнес Гайс простудился, Ацуто Учида продолжает восстанавливаться после тяжёлой травмы.

После разминки и растяжки кнаппены провели беговую тренировку и небольшую игру в пас. Интенсивность упражнений постепенно возрастала. Каан Айхан, вернувшийся из аренды в «Айнтрахт» Франкфурт, оформил дубль, дважды классно пробив с лета после подач Саши Ритера.

Первый мяч в двухсторонке забил Франко ди Санто. Аргентинец не оставил голкиперу Александру Нюбелю шансов, безупречно пробив с левого угла штрафной в дальний угол. Гол-красавец почти забил Леон Горецка: его удар в падении пришёлся чуть выше перекладины.

Тренировка длилась 90 минут и завершилась в 12:03. Перед тем, как отправиться в раздевалку, кнаппены раздали автографы и сфотографировались с болельщиками.

После ещё одной тренировки в четверг (30.6) в 10:30, в субботу (2.7) «королевские синие» отправятся в турне по Китаю. В рамках этого визита будут проведены два товарищеских матча. Во вторник (5.7) в 13:30 по местному времени «Шальке» сыграет с «Гуанджоу» R&F, два дня спустя, в 19:30 по местному времени, с «Гуанджоу» Эвергранд. Действующего чемпиона Китая тренируют бывший наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари.  

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *