Опасные модные тенденции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Опасные модные тенденции

3 января 2019 admin 0 Comments


На что-только готовы женщины ради того, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. И так было всегда. Например, раньше было модным утягиваться корсетами. Таким способом можно было сделать талию более тонкой. Сегодня многие модницы могут посмеяться над этим и назвать ношение корсета самоистязанием. Однако они, может быть, и не подозревают, что на сегодняшний день есть одежда, которая не просто неудобна, но даже опасна для здоровья.

В данной статье мы в основных чертах расскажем, о том какая модная одежда сегодня угрожает здоровью или как минимум отличному самочувствию.

В первую очередь, остановимся тесной одежде, занимающей в женском гардеробе почетное место. К ней относятся утягивающие пояса, бюстгальтеры, трусы. Они так же, как и когда — то корсеты, пережимают и деформируют органы человека и не препятствуют их нормальной работе. Например, неправильно подобран бюстгальтер может не только ухудшить кровообращение, но и повлиять на осанку. Кроме того, тесные бюстгальтеры способствуют возникновению диффузной мастопатии. Также вас могут заинтересовать сумки из кожи Sumkov, подробнее на сайте по ссылке.

Стоит также отметить, что сегодня есть так называемый корсет и для нижней части тела. Как уже многие читатели догадались, — это джинсы. Именно в них с большими усилиями втискиваются модницы. Однако такая маскировка вовсе не эффективна, поскольку килограмм от этого никуда не деваются. Зато кожа постоянно находится в раздраженном состоянии, а со временем может появиться венозная сеточка. Ведь узкие штаны, так же и любая тесная одежда, нарушают кровообращение и давят на внутренние органы.

Верхом не гигиенического и вредного использования одежды являются стринги. Они возникли, наверное, оттого, что некоторым женщинам хотелось носить на себе как можно меньше нижнего белья. Однако медики пришли к выводу, что ношение современных стрингов и танга очень вредно, поэтому они даже требуют остановить их производство. Негативно влияют на здоровье тенденции современной моды носить укороченные куртки, свитера, существенно опущенные на линии талии джинсы, мини-юбки. Разумеется, такая одежда не защищает от холода и ведет к переохлаждению.

Мы не призываем отказываться от моды и красивой одежды. Но все-таки это можно сделать с чувством меры и без вреда для своего же здоровья.

Ибо модным в первую очередь является здоровый и красивый телом и душой человек

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *