Пешие прогулки вдоль моря | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пешие прогулки вдоль моря

2 апреля 2019 admin 0 Comments


Доброго времени суток! Мне хотелось бы с вами поделиться информацией о прогулках пешком вдоль моря, полезно это или вредно, но обо все далее.

Сегодня я со своим старшим сыном и собакой, решили пройтись по берегу моря, прогуляться, посмотреть, как далеко можно зайти пешком, и насколько выносливый мой девятилетний сын.

Нам повезло, мы живем на берегу Черного моря, и это дает нам неплохие преимущества перед другими городами нашей большой Родины. Но не будем хвастаться, а поговорим о реальном деле. Так как мы живем в Новороссийске, то купаться на его территории нам надоедает, приходиться находить новые не обхоженные места, где бывает мало людей. Мы с сыном решили пройтись в сторону села Мысхако, что находиться на расстоянии 5 км от города. Также вас может заинтересовать больше советов о том, как выбрать однолямочный рюкзак, подробнее на сайте по ссылке.

Собрав все необходимое в рюкзак и прицепив на собаку поводок, мы отправились в путь. С погодой нам не очень повезло в этот день. С самого утра шел дождь, а к часам 10 на небе оставались дождевые тучи, но уже не капало. Мы решили, что мы очень быстрые и успеем до дождя вернуться домой.

Я с самого детства много ходил пешком по городу на большие дистанции, а для сына это было первое испытание ходьбой на большое расстояние. Это испытание не каждому человеку может даться легко. Почему? Причина очень простая: современный человек и общество привыкли к тому, что всегда есть общественный транспорт на крайний случай, есть собственные автомобили и прочие средства передвижения. Пешие прогулки на большие расстояние не актуальны для современного общества и человека. А зря!

Ведь прогулка пешком является не большой, но очень полезной аэробной нагрузкой, что способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и так же обладает эффектом жиросжигания. Происходит это потому что ваш пульс находиться не на пике сокращения, как при быстром беге, и не на минимальном значении, как в спокойном состоянии. Плюсом также является то, что длительность этой аэробной сессии может составлять от 20 минут до 1, 5 часов и более. Любой человек не в состоянии бегать так долго на беговой дорожке или по улице, а вот ходить пешком — возможно.

В нашем с Романом случае наша прогулка в одну сторону составила 2, 5 часа, при этом мы шли не просто по прямой дороге, а на нашем пути встречались и подъёмы, и спуски, что оказывало дополнительную нагрузку на нашу сердечнососудистую систему.

Так как с погодой нам не повезло: дул восточный ветер, который у нас в Новороссийске называется «Морским», то покупаться нам не удалось. Но мы весело провели время и даже смогли кое что заснять на телефон. Предлагаем вашему вниманию небольшой ролик о нашем путешествии. [embedded content]

Главное помните друзья, что движение — это жизнь и если вы не двигаетесь, то вполне вероятно, что перестанете двигаться совсем. Ведь то расстояние, которое мы проезжаем на машинах можно преодолеть за несколько минут пешком. Но это всего лишь совет о пользе пеших прогулок.

Всем лучи добра и анаболизма!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *