Ходьба — залог здорового тела и хорошего настроения. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ходьба — залог здорового тела и хорошего настроения.

19 декабря 2015 admin 0 Comments

Быть подтянутым и красивым понятное желание любого человека, но далеко не всем подходят, к примеру, тренировки в фитнес зале, причинами могут быть недостаток времени, проблемы со здоровьем, недостаток финансов для покупки абонемента или просто нежелание подвергать свое тело множеству изнурительных упражнений. Возникает резонный вопрос, как же тогда, к примеру, побороть лишний вес и сделать свое тело более здоровым. Ответ же кроется совсем рядом и очень прост, это обычная ходьба пешком.

Это упражнение очень полезно, и самое главное, доступно абсолютно всем, единственное, что необходимо приобрести, это пару хорошей обуви. В чем же состоят преимущества и полезность ходьбы пешком?
Снижение и снятие стресса, и повышение концентрации. Как бы это было неудивительно, но первое преимущество ходьбы это снижение стресса. Объясняется это довольно просто. В организме человека накапливается гормон стресса кортизол, а во время занятий ходьбой количество кортизола в организме уменьшается. Во время ходьбы вы начинаете более ясно мыслить, сосредотачиваетесь на важных вещах менее отвлекаясь при этом.

Сжигание калорий и жира. Было доказано, что если человек ежедневно ходит в легком темпе хотя бы 45 минут, он потеряет больше лишнего веса, нежели если бы он занимался бегом пару раз в неделю. Ходьба повышает метаболизм и ускоряет обмен веществ, при этом она не увеличивает ваш аппетит, так как это делает бег, при котором количество сильно меняется уровень сахара в вашей крови. Все гормоны уравновешиваются в вашем организме при занятии ходьбой, укрепляется эндокринная система, что опять-таки приводит к потере лишнего веса.

Пешком ходить полезно еще и по той причине, что это очень полезно для ваших суставов. Суставы начинают укрепляться, при этом отсутствует нагрузка на них, которая возникает, если вы занимаетесь бегом. Ходьба также стимулирует работу лимфатической системы, ускоряется выведение токсинов из вашего организма, вы становитесь более бодрым и работоспособным, все ваши мышцы находятся в отличном тонусе.

Все эти факторы становятся решающими, если вы стремитесь к здоровому и красивому телу, высокой работоспособности и хорошему настроению, занятия ходьбой обязательно станут важной частью ваших будней.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *