Плюсы и минусы строительства зимой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Плюсы и минусы строительства зимой

24 декабря 2018 admin 0 Comments

881827549_w0_h0_kotel_na_shchepe_brick
Большинство застройщиков считает, чтобы проводить работы по возведению объекта недвижимости необходимо в теплый период года. Но по-настоящему грамотные строители хорошо понимают, что начинать такое мероприятие лучше зимой. На это есть немало серьезных причин, которые далее стоит рассмотреть.

1. Экономия денежных средств. В зимнее время спрос на строительные и отделочные материалы падает. Поэтому торговые компании стараются привлечь клиентов скидками. Из-за этого получится приобрести строительные материалы, получив экономию. Главное, чтобы приобретались товары с большим эксплуатационным сроком. Иначе до начала строительства они могут испортиться. Также вас может заинтересовать где купить настенный газовый котел, подробнее на сайте по ссылке.

2. Наличие профессиональной рабочей силы. Поскольку зимой большинство строительных бригад простаивает, подобрать хороших исполнителей будет не так сложно. За свои услуги даже отличные профессионалы зимой не станут просить так же много, как в летнее время. Поэтому получится отыскать надежных исполнителей.

3. Простота доставки на участок. Все материалы и различные виды оборудования зимой доставить на строительную площадку, как ни странно, намного легче. Обычно строительство ведется вдали от города. Осенью, весной и даже летом подъезды к этому участку может затапливать, дороги покрывают грязью. Зимой по снежной дороге добраться бывает намного проще. Главное, чтобы она была расчищена.

Но придется признать, что есть и серьезные минусы, связанные со строительством зимой. Их придется принимать во внимание, чтобы не оказаться в проигрыше.

1. Сложные условия труда. Даже если речь не идет о серьезном морозе, зимой работать не так легко. Придется организовать для строителей место, где они смогут согреться, переодеться, принять пищу. Решается такая проблема путем размещения на строительной площадке нескольких современных бытовок.

2. Короткий рабочий день. Обычно работы ведутся на протяжении светового дня. Зимой он заканчивается быстро. Приходится либо с этим смириться, либо организовать качественное и интенсивное освещение.

3. Затруднения с проведением мокрых процессов. Бетон на морозе замерзает быстро. Из-за этого он не успевает набрать прочностные качества. Чтобы такого не происходило, придется использовать дополнительный подогрев и специальные добавки.

У зимнего строительства есть как сильные, так и слабые стороны. Застройщику стоит сначала сравнить эти аспекты, а только затем принимать решение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *