Подвиг, мужество, сила, дружба… | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Подвиг, мужество, сила, дружба…

20 октября 2011 admin 0 Comments

умение-прощатьВоплощением этих благороднейших свойств человека может служить СПОРТ. Сколько романтики вмещает это коротенькое слово из пяти букв!

Разве не мечтаем мы с первых своих шагов быть крепкими, ловкими, выносливыми? Разве не мечтаем пересекать на лыжах леса и степи?

Не мечтаем о сказочной ловкости акробатов? И разве не чудятся нам свои «серебряные коньки» — коньки быстрее ветра? А мгновенный выпад и неотразимый укол рапирой? Разве не это грезится нам, когда читаем повести о приключениях и славных, давних походах?

Разве не вызывает зависть неутомимый и могучий человек? Но весь все в наших руках!

Думал ли я в свои девять лет, что мои силовые зарядки по утрам (обязательные- я никогда не отступал от них!) станут основной для будущих серьезных тренировок.

Да, быть могучим, неутомимым человеком в нашей воле! И это очень нужно во имя добрых дел и счастья людей! Никогда никому не дарована победа от рождения. Только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого- преданности своей мечте. В спорте- это умение переносить неудача и видеть за днями, неделями, годами обычных тренировок цель, победу. Только искренняя преданность мечте и стойкость прокладывают дорогу к олимпийской победе. И первые шаги к ней начинаются в школьные годы, с самых первых дней. Именно в эти годы мышцы- самые отзывчивые, навыки прививаются прочно и скоро, преодоление трудностей становится характером. И уже без побед, без преодоления трудностей не представляешь жизнь. Нет, не только спортивную, а жизнь вообще!

Будешь ты чемпионом или не будешь, подчинится тебе рекорд или нет- это еще не весь спорт. Он бескорыстно щедр с каждым, кто предан ему. Смысл и назначение жизни- побеждать, быть в движении к цели, не уступать любимое дело невзгодам.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться!» Жар, накал тренировок, поединков, преодоление сомнений помогают бороться за свою мечту. Нет, не только за мечту о победах в спорте! Это прежде всего вера в свои силы и товарищество.

Всех, кто мечтает о большом, интересном, ожидает нелегкий путь к заветной цели. Спорт закалит и подготовит к испытаниям. А самых преданных ему и мужественных наградит счастьем олимпийских побед!

В 1980 году были Олимпийские игры в Москве. Это не только дань уважения советскому народу, его труду и подвигам, но и признание заслуг советского спорта. Ни одна страна за стол короткий срок участия в Играх (1952-1976) не добивалась подобных успехов. Уже на своих первых Олимпийских играх в Хельсинки (1952) команда СССР занимает первое место по количеству очков, а с Олимпийских игр в Мельбурне (1956) и по количеству золотых медалей.

Олимпийские игры- это радость, это большой праздник всех людей мира, и вы, дорогие друзья, можете стать не только зрителями, но и участниками этого яркого праздника красоты, силы, мужества. Больших вам успехов в спорте, ребята!

Качественные системы водоочистки от лучших отечественных и зарубежных производителей на www.kaskadvoda.ru

Юрий Власов

  Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *