Самые популярные напольные покрытия | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Самые популярные напольные покрытия

12 апреля 2019 admin 0 Comments


На сегодня основными и самыми популярными видами напольных покрытий являются линолеум, ковролин, ламинат, паркет. Каждый из них отличается по своему виду, материалу, свойствам. Линолеум известен с давних пор. В настоящее время существует различные виды этого покрытия, различающиеся по своему составу, структуре, цвету, текстуре. Линолеум бывает однослойный (гомогенный) и многослойный (состоит из двух или более слоев). Гомогенный обладает повышенной износостойкостью и чаще всего применяется в помещениях, где наблюдается большой поток людей. Многослойный линолеум отличается большей теплоизоляцией и предназначен для бытового использования (для жилых помещений). Также вас может заинтересовать система теплый пол, подробнее на сайте по ссылке.

Укладка линолеума отличается значительной простотой, его просто уложить собственными силами. Ковролин. Или ковровое покрытие, представляет собой многослойный материал, верхний слой – ворсовый, нижний слой – подложка. Лучше выбирать подложку из пенорезины или пенопласта, так как обладают большим сроком эксплуатации и сглаживают дефекты пола. Ворсовое покрытие может быть натуральным и искусственным. Натуральные изготавливаются из чистой шерсти, искусственные – из натуральной шерсти с примесью искусственных волокон. По своим свойствам искусственные ковролины практически не уступают натуральным, а в стоят значительно ниже. Кроме того, обладают большей устойчивостью к грязи и влаге. Паркет является одним из самых роскошных и изящных напольных покрытий.

Причем такой статус он приобрел с давних пор, и сохраняет его по сей день. Паркет изготавливается из различных видов древесины. В зависимости от вида древесины паркет обладает различными свойствами. Так, например, можно уложить паркет даже в ванной, что уже достаточно непривычно, но лучше всего брать тростниковый паркет, так как он устойчив к влаге. Благодаря тому, что паркет изготовлен из натурального материала, он экологически безопасен. Кроме того, отличается долгим сроком службы. Из паркета можно выкладывать различные композиции, которые придадут интерьеру уникальный, красивый облик. Укладку паркета следует доверить специалистам.

Ламинат – напольное покрытие, имитирующее паркет. По своим свойствам, внешнему виду уступает паркету, но стоит значительно дешевле. Ламинат изготавливается из древесноволоконных плит, на которые наклеивается декоративный слой и специальное покрытие, увеличивающее устойчивость к нагрузкам. Ламинат не терпит влаги. Укладывается покрытие на специальную подложку, доски устанавливаются при помощи специальных замков. Укладывать покрытие можно самостоятельно, но качественная укладка ламината может быть произведена только специалистом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *