Свитолина: поражение от Халеп в Париже помогло в Торонто | Мир спорта

Свитолина: поражение от Халеп в Париже помогло в Торонто

13 августа 2017 admin 0 Comments

Первая ракетка Украины Элина Свитолина – о своей разгромной победе в полуфинале турнира Premier 5 в Торонто.

Свитолина на пути к финалу Rogers Cup в двух сетах разбила Халеп (6:1, 6:1) и взяла реванш у румынки за досадное поражение в четвертьфинале Ролан Гаррос, когда украинка отдала матча со счета 6:3, 5:1.

«В Париже у меня было очень тяжелое поражение от Симоны, но думаю также, что это был и хороший опыт. Именно благодаря ему сегодня я оставалась сконцентрированной от первого до последнего розыгрыша. Из того матча на Ролан Гаррос я вынесла урок: надо продолжать играть до последнего очка, и думать только об одном текущем розыгрыше.

Конечно, нервы всегда буду фактором в подобных ситуациях, потому что я не хочу, чтобы такое повторилось снова. Но я должна уметь справляться с волнением. Понимаете, все игроки разные, но ты должен знать, что происходит с тобой, когда ты начинаешь нервничать. Очень важно научиться управлять собой в стрессовой ситуации.

Сезон 2017 года — очень удачен для меня. Но, знаете, во время предсезонной подготовки я особо не думала об общих целях на сезон, я старалась улучшить свою игру. Я старалась работать над собой так сильно, как только могла. Новая команда дала мне толчок и новое видение игры. Может быть это мелкие детали, но они сыграли большую роль», — сказала Свитолина для Теннисного портала Украины.

Элина Свитолина в финале турнира в Торонто в 20:30 по киевскому времени сыграет с Каролин Возняцки. Украинка в случае успеха станет четвертой ракеткой мира и возглавит Чемпионскую гонку WTA.