Современные тренировки по футболу для детей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Современные тренировки по футболу для детей

26 ноября 2019 admin 0 Comments

Футбол – один из самых популярных видов спорта в России. По последним данным в футбольных клубах и секциях нашей страны занято более 3 млн. человек, и это еще без учета любителей футбола, которые играют во дворах и на спортивных площадках.

Такая популярность этой игры объясняет выбор многих родителей и детей при определении вида спорта. Чаще всего в этот спорт идут мальчики в возрасте от 6 лет, но есть и женские команды, где девчонки также показывают прекрасные результаты.

Если ваш ребенок хочет стать настоящим профессиональным футболистом, то вот футбольная школа от 3 лет «Paris Saint-Germain» проводит набор в России.

benefits-of-sports-for-students

В этой статье мы рассмотрим влияние футбола на развитие ребенка, и есть ли у этой игры противопоказания.

Чем полезен футбол для детей

Футбол, как и любой активный вид спорта, несет огромную пользу для здоровья ребенка. В первую очередь ежедневные тренировки на свежем воздухе значительно укрепляют иммунную систему.

По последним исследованиям, дети, занятые в спорте, в том числе и в футболе менее подвержены таким заболеваниям как ОРВ и ОРЗ, что свидетельствует о сильном иммунитете.

Помимо этого эксперты отмечают следующие положительные моменты при занятиях футболом на здоровье школьников:

  • Физическое развитие. В плане физического развития занятия футболом помогают укрепить мышцы, сформировать правильную осанку, укрепить выносливость и повысить скорость реакции. Помимо этого тренировки помогут предотвратить появление лишнего веса, обогатить кровь кислородом и улучшить обмен веществ;
  • Психическое развитие. Занятия футболом положительно влияют и на психическое развитие детей. Как и в любом спорте, здесь дети учатся дисциплинированности, могут повысить свою самооценку и научиться адекватно воспринимать критику. По отзывам родителей и учителей, юные футболисты отличаются целеустремленностью, уравновешенностью и силой воли.

rss-photo

Центральная комбинация

В целом врачи отмечают, что занятия футболом действительно положительно влияют на развитие малышей. При правильно составленном графике нагрузок дети показывают отличные результаты в учебе, они более адаптированы в обществе и не испытывают сложностей в общении со сверстниками.

Больше, юные спортсмены более выносливы физически, и если для одних школьников 5-6 уроков даются сложно, юным футболистам не составляет труда отсидеть все занятия, а потом еще отправиться на вечернюю тренировку.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *