Стаховский выиграл «челленджер» в Портороже | Мир спорта

Стаховский выиграл «челленджер» в Портороже

13 августа 2017 admin 0 Comments

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом €43,000.

До этой недели лучшими результатами Сергея Стаховского в нынешнем сезоне были выходы в 1/4 финала на «челленджерах» — наш теннисист пять раз добирался до этой стадии. В Портороже украинцу наконец сопутствовала удача и он выиграл первый титул за год.

Третий сеяный в первых раундах обыграл Маттео Вайолу (7:6 (3), 6:2) и Альбано Оливетти (6:2, 6:2). В четвертьфинале киевлянин остановил шестого сеяного Филипа Крайиновича (6:1, 3:6, 6:3), а в полуфинале взял верх над талантливым греком Стефаносом Циципасом (4:6, 6:4, 7:5).

В решающем поединке наш теннисист одолел 162-ю ракетку мира Маттео Берреттини (6:7 (4), 7:6 (6), 6:3). Сергей проиграл первый сет на тай-брейке, но во втором «вернул должок». В решающем сете для итогового успеха Стаховскому хватило двух брейков.

Украинец выиграл 10-й титул в карьере и шестой на турнирах категории ATP Challenger. Примечательно, что девять своих трофеев 31-летний игрок добыл на харде.