Украина U-17 переиграла Эстонию в дебютном матче на турнире Банникова | Мир спорта

Украина U-17 переиграла Эстонию в дебютном матче на турнире Банникова

17 августа 2017 admin 0 Comments

Сборная Украины U-17 уверенно справилась со сверстниками из Эстонии (3:1) в первом матче на товарищеском турнире Банникова.

Украинцы пропустили первыми после позиционной ошибки в защите, но быстро отыгрались – Алан Аусси удачно сыграл после подачи со стандарта.

В дальнейшем украинцы имели ощутимый игровой перевес, но долго не могли забить, аж пока за дело не взялся динамовец Викентий Волошин, который в начале второго тайма за пять минут оформил дубль.

В концовке матча счет мог доходить и до разгромного, но голкипер эстонцев потащил удары Ивана Дерогана и Артема Шулянского.

Украина U-17 – Эстония U-17 3:1
Голы: Аусси, 15, Волошин, 42, 47 (с пенальти) – Пихт, 5

Украина U-17: Трубин (к), Аусси, Снисар, Данилюк, Библык (Дероган, 41), Волошин (Варяник, 55), Мудрик (Надольский, 41), Якуба, Мельничук (Шулянский, 41), Желизко, Пидручный (Гуров, 49)

Свой следующий матч на турнире Украина U-17 сыграет завтра, 17 августа, против сверстников из Грузии, которые сегодня в параллельном матче разгромили Беларусь (4:0).