Характеристики и преимущества окон из дуба | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Характеристики и преимущества окон из дуба

24 февраля 2020 admin 0 Comments

Древесина дуба считается элитным классом материала. Цена обусловлена соответствию эксплуатационным и эстетическим качествам. Деревянные оконные конструкции подойдут для оформления интерьера. К преимуществам относят создание уюта, тепла и роскоши благодаря благородным оттенкам, красивому рисунку. На сайте okna-vinchelli.ru представлены окна из дуба в разных цветовых решениях.

Физические характеристики дуба

Срок жизни дуба составляет не меньше 1000 лет. К особенностям материала относят наличие ровного контура, отсутствие сучков. Чтобы деревянная рама прослужила длительное время, проводится тщательная обработка.

Можно выделить главные физические характеристики:

  • износоустойчивость, плотность, твердость;
  • невысокая проницаемость воздуха и влаги;
  • древесина не деформируется, не растрескивается в процессе эксплуатации, не впитывает воду.

Древесина поддается биологической, химической и механической обработке. Благодаря этому рама из дуба прослужит не меньше 70 лет. Поверхность тщательно пропитывается специальным раствором, который обеспечивает возможность длительной эксплуатации. Обработка позволяет защитить натуральный материал от внешних негативных факторов.

Для производства оконных рам используется пропитка на водной основе. Она не имеет постороннего запаха, быстро высыхает, полностью безвредная и экологически безопасная. В воздух не выделяются токсические вещества. Пропитка проникает в глубокие слои дуба, предотвращает проникновение влаги. Благодаря этому на поверхности рамы не будет появляться грибок, плесень.

Преимущества окон из дуба

Древесина дуба обладает огромным количеством преимуществ. Можно выделить топ-5 достоинств.

  1. Материал является натуральным, экологически чистым и безопасным. В процессе эксплуатации оказывается благоприятное воздействие на организм человека даже при длительном применении.
  2. Дуб – это ядровая порода. Благодаря этому сохраняются первоначальные свойства. Дерево максимально прочное и надежное.
  3. Красивая текстура и рисунок. С годами узор становится более благородным.
  4. Хорошая устойчивость к негативному воздействию влаги. Устанавливать окна можно в регионах с разной климатической обстановкой.
  5. Плотная структура, надежное удержание креплений. Для изготовления используют фурнитуру высокого качества.

Окна из дуба подлежат ремонту и реставрации при необходимости. Древесина имеет свойство пропускать воздух, поэтому на поверхности рамы и стекла отсутствует конденсат.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *