Чорлука выбыл на полгода и, вероятно, не сыграет против Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чорлука выбыл на полгода и, вероятно, не сыграет против Украины

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Чорлука выбыл на полгода и, вероятно, не сыграет против Украины


Защитник московского Локомотива и сборной Хорватии Ведран Чорлука не сможет помочь своим командам в ближайшие полгода, сообщает официальный сайт Хорватского футбольного союза.

Травму Чорлука получил во вчерашнем матче 24-го тура чемпионата России против Амкара (3:3). На 80-й минуте его место на поле занял украинский защитник Тарас Михалик.

Сегодня же Чорлука прошел медицинское обследование, которое выявило у него разрыв ахиллова сухожилия правой ноги.

В ближайшее время 31-летний футболист отправится в Финляндию, где ему проведут операцию.

Ориентировочные сроки восстановления Чорлуки составляют 6 месяцев, что ставит под сомнение участие защитника в поединке отборочного цикла на чемпионат мира-2018 против Украины, который запланирован на 9 октября.

Отметим, что Чорлука не принимал участия и в мартовском противостоянии Шашечных с желто-синими. Тогда защитник накануне поединка также получил травму, вынудившую его пропустить матч.

Сборная Хорватии после 5-ти сыгранных туров занимает 1-е место в отборочной группе, имея 13 очков. Второй идет Исландия с 10 пунктами, а третье и четвертое места делят Украина и Турция, набравшие по 8 очков.

Ведран Чорлука в текущем сезоне провел 19 матчей за Локомотив в российской Премьер-лиге, отличившись 1 ассистом. Также на счету защитника 3 игры за Хорватию в рамках отбора на ЧМ-2018.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *