Эффективность силовых тренировок | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Эффективность силовых тренировок

29 октября 2019 admin 0 Comments

Дзюдо (в переводе с японского означает «мягкий путь») — одно из наиболее популярных боевых искусств родом из Японии. Оно основано на бросках, заломах и захватах. Этот вид боевых искусств имеет немало отличий от большого количества западных разновидностей борьбы. Это обусловлено тем, что в дзюдо ставка делается на использование силы соперника по максимуму, тогда как в западных видах борьбы применяется принцип задействования только собственной силы.

Именно из дзюдо были взяты основы для разработки большого количества систем самообороны (речь идет о самбо, армейском рукопашном бое). Мало кто знает, но именно у дзюдо наиболее существенная силовая составляющая среди всех восточных единоборств. В нашей секции дзюдо мы учим использовать не только захваты и броски, но и удержания, а также удушения. Причем в этом виде боевых искусств таких приемов значительно больше, чем в айкидо или каратэ.

Посещая тренировки по дзюдо в Киеве и Броварах Вы поймете, что это не просто разновидность боевого искусства, а настоящая наука. Она учит спортсмена относиться к противнику с уважением, использовать силу соперника против его самого и таким образом добиваться победы над ним. На занятиях тренер покажет, как наиболее эффективно использовать захваты броски и другие техники борьбы дзюдо. Вы можете делать силовые тренировки для нескольких целей: программа тренировок на массу.


Правила силовых тренировок: упражнения по плану тренировок
В наших клубах, расположенных в разных районах Киева, проводят занятия по дзюдо опытные и квалифицированные тренеры. Они имеют многолетний стаж, а также являются призерами различных украинских и международных соревнований. Индивидуальные или групповые занятия доступны как для взрослых, так и детей, не зависимо от Вашего уровня опыта. На тренировках создается приятная и комфортная атмосфера, чтобы человек чувствовал себя непринужденно. Это поможет ему погрузиться в мир восточных боевых искусств с головой. Цена занятий зависит от того, какой именно клуб был выбран. Обратите внимание, что первое занятие проводится совершенно бесплатно.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *