Аблитаров полетит в Турцию с Черноморцем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Аблитаров полетит в Турцию с Черноморцем

27 января 2017 admin 0 Comments

Аблитаров полетит в Турцию с Черноморцем


Как стало известно Sport Arena, одесский клуб сегодня отправится на сбор в Турцию, забирая с собой только одного потенциального новичка — защитника Ризвана Аблитарова.

Поработав в Одессе почти две недели, Черноморец начинает тренировочный сбор в Турции. Уже сегодня команда Александра Бабича начала свой путь на Средиземноморье, планируя вылететь из одесского аэропорта в Анталию в 14:00.

Турецкий сбор будет единственным зарубежным этапом подготовки для Моряков — он продлится с 27 января по 17 февраля без перерыва. Базироваться Черноморец будет в одном из отелей Белека, который находится неподалеку от Анталии (хотя несколько последних лет команда неизменно проводила сбор в отеле Starlight, расположенный недалеко от Сиде в поселке Кизил-Агач). Стоит отметить, что в данный период в Белеке свои сборы проведут и другие украинские команды — Александрия и Сталь.

Какие спарринги проведет Черноморец в Турции, точно пока неизвестно. Ранее сообщалось лишь, что Моряки достигли договоренности о «товарняке» с белорусским БАТЭ (матч пройдет 12 февраля). Во время же сбора в Одессе команда Бабича провела 3 спарринга — с одесской Жемчужиной-2 (3:0), Николаевом (1:0) и первой командой Жемчужины (3:1).

Что касается состава, то в Турцию Черноморец отправляется в своей оптимальной комплектации без существенных потерь из-за травм или повреждений. Пока в команде нет основного защитника Давида Хочолавы, который сейчас находится на сборе национальной команды Грузии и недавно сыграл в двух товарищеских матчах (Узбекистан — 2:2 и Иордания — 0:1). В итоге Хочолава должен присоединиться к Черноморцу уже в Турции (хотя ранее Давидом интересовался Шахтер и российский Ростов).

Из предполагаемых новичков с Моряками в Турцию летит только один футболист — защитник Ризван Аблитаров. Игрок работал с командой в Одессе, ранее покинув свой прежний клуб — киевский Оболонь-Бровар. Подпишет ли Аблитаров полноценный контракт с Черноморцем — пока неизвестно.

Не исключено, что одесситы найдут и будут просматривать других потенциальных новичков уже по ходу сбора в Турции

Напомним, ранее Моряков пополнил хавбек Александр Андриевский. Футболист выступал за Черноморец осенью, и хотя по окончании первой части чемпионата покинул одесситов, но сейчас снова вернулся в команду Бабича. Что же касается потерь, то на сегодняшний день Моряки лишились таких игроков основы как голкипер Евгений Боровик, полузащитник Артем Филимонов и хавбек Владислав Калитвинцев.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *