Александрия попытается размочить ворота Стали. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александрия попытается размочить ворота Стали. Анонс

18 марта 2017 admin 0 Comments

Александрия попытается размочить ворота Стали. Анонс


Удачно начавшая год Сталь попытается продолжить свои успехи в домашнем матче против соискателя путевки в еврокубки Александрии.

Новости команд

Травмированные: —
Дисквалифицированные: Васин, Карасюк — Микицей

В матче прошлого тура на поле Черноморца Сталь выиграла второй матч кряду после возобновления сезона, но также в нем потеряла двух важных исполнителей. Из-за дисквалификации не сыграют сегодня Роман Карасюк и Денис Васин, просто здорово показавшие себя в трех предыдущих турах.

Неизвестно, вернется ли в заявку Николай Ищенко, неожиданно оказавшийся за ее пределами неделю назад.

У Александрии по сравнению с матчем недельной давности против Днепра только хорошие новости. Отбыли дисквалификацию сразу три игрока стартового состава Андрей Цуриков, Сергей Басов и Михаил Козак, каждый из которых наверняка вернется в стартовый состав.

Наконец, на неделе были дозаявлены два новых игрока Владимир Приемов и Вахтанг Чантуришвили. Грузин сыграл за молодежный состав во вчерашнем матче, так что его дебют откладывается. А вот Владимир Приемов вполне может сыграть уже сегодня.

Сталь (ориентировочный состав): Панькив — Пашаев, Шабанов, Стаменкович, Кравченко, Леандро — Довгий, Каленчук — Дьел, Карикари, Задерака

Александрия (ориентировочный состав): Леванидов — Симинин, Басов, Шендрик, Цуриков — Запорожан, Банада — Козак, Грицук, Чорний — Пономарь

Превью

В трех матчах после возобновления чемпионата Сталь набрала 7 очков, не пропустив ни разу с свои ворота. Эффект Леонида Кучука в действиях команды уже заметен, Сталь не превратилась в яркую команду, но играть с ней пренеприятнейшее занятие. И сегодня далеко не факт, что именно более статусная в последние сезоны Александрия может считаться фаворитом.

В матче против Черноморца Кучук показал тактическую гибкость нынешней Стали, изменив схему с четырех на пять защитников. Каменчане снова были крайне надежны в обороне и поймали свою удачу впереди, забив курьезный мяч усилиями Васина.

Хотя Кучук любит ротацию состава, смело идет на изменения с расчетом на соперника и задачи на матч, сегодня у него несколько другие мотивы будут проводить замены. Важные игроки стартового состава Денис Васин и Роман Карасюк отбывают дисквалификацию, им нужно подыскать не только номинальную, но и реальную замену.

Если Сталь не пропускает в свои ворота, то Александрия после разгромной победы над Волынью подвела черту под серией с забитыми голами. Команда Владимира Шарана с сентября не уходила с поля без голов, а сейчас в двух матчах против Карпат и Днепра не отличалась вовсе.

Наверняка в поисках голов главный тренер александрийцев проведет замены и сегодня. Когда Шаран недоволен после какого-то матча, то может проводить самые радикальные изменения в составе. Наперед угадывать его мысли в таком случае будет крайне трудной задачей.

One to Watch — Бой Дьел

Сразу после перехода в Сталь Дьел показывал хорошую игру, став важным членом атакующих действий команды. В сентябре он получил травму, которая только недавно позволила ему вернуться на поле. Леонид Кучук постепенно возвращает Дьела в игру, сегодня ввиду травмы Дениса Васина и не самых лучших действий Максима Задераки Дьел может сыграть с первых минут. Если он вернется к своей формы образца лета, то станет серьезным усилением для Стали.

История противостояния

Всего сыграно 3 матча: +1=1-1 3:4
На поле Стали: +0=1-0 2:2

Последний матч на поле Стали (05.03.2016): Сталь – Александрия — 2:2 (А.Кравченко, 15, Дебелко, 75 – Пономарь, 28, Запорожан, 59).

Интересные факты

Александрия может потерпеть 60-е поражение в чемпионатах или 40-й раз сыграть вничью.

Клубная рекордная серия Стали без пропусков голов в чемпионате длится 284 минуты.

Пропускной гостевой сериал Александрии длится в чемпионате 7 игр – 8 мячей.

Александрия при Владимире Шаране может в чемпионатах 20-й раз сыграть вничью, в т.ч. 10-й раз на полях соперников.

Владимир Шаран у руля разных команд премьер-лиги может одержать 10-ю гостевую победу.

Юрий Панькив из Стали с начала чемпионата все матчи проводит без замен.

Баланс 3 игр Стали с участием Александра Головкова: +1=0-2 2:3.

Баланс 2 игр Александрии с участием Александра Головкова: +1=0-1 4:2.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *