Андрей ПАВЕЛКО: «Любой конфликт раздувался искусственно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ПАВЕЛКО: «Любой конфликт раздувался искусственно»

24 июня 2016 admin 0 Comments

Андрей ПАВЕЛКО: «Любой конфликт раздувался искусственно»

Президент ФФУ рассказал о коммуникации с прессой в период Евро-2016

Президент ФФУ рассказал о микроклимате в команде на чемпионате Европы и общении с прессой:

— Кто конкретно виноват в провале сборной Украины на Евро? Почему после матча с Северной Ирландией вы не взяли на себя огонь и не вышли к прессе? Почему Тимощук и Шевченко не наладили микроклимат в сборной?
— Никто не может сказать, что я отказываюсь от общения с прессой. После Северной Ирландии я не видел ни одной нашей телекамеры. Наверное, будет неправильно, если я буду ходить искать камеры. После Польши я уже искал камеры, но не нашел. По пресс-конференциям… Когда я был в Экс-Ан-Провансе я был на первом общении с прессой. Потом меня не было во Франции, я работал в Парламенте. Считаю, по этому моменту не нужно создавать ажиотаж. Говорить о том, что не было коммуникации – это преувеличение. Я никогда никому не отказывал.

Микроклимат? Мы все помним об ажиотаже, который был в связи с конфликтом Степаненко-Ярмоленко-Кучер. О каком микроклимате может идти речь, если главный наш медийный партнер нарушает объединение внутри сборной? Любой конфликт раздувался искусственно, разрушая обстановку в команде. Эти люди должны признать свою ошибку. Сегодня есть история, которая произошла и каждый несет за нее ответственность. 

Еще раз хочу призвать: мы все эти войны уже проходили. Никто не может сказать, что ФФУ поддерживает позицию какого-то клуба. Мы должны быть объединены вокруг национальной команды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *