Атланта в овертайме дожимает Портленд | Мир спорта

Атланта в овертайме дожимает Портленд

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Пол Миллсап перевел игру в овертайм, где Хоукс сумели проявить характер в победе над Трейл Блэйзерс со счетом 109:104.

В потрясающем по накалу страстей поединке Атланта Хоукс сумела дожать Портленд Трейл Блэйзерс в победе в дополнительное время со счетом 109:104. Портленд сразу захватил инициативу в овертайме, набрав 7 очков подряд, но Трейл Блэйзерс не смогли развить преимущество, дав Атланте набрать 12 очков кряду и вытащить матч.

Хоукс уступали два очка за несколько секунд до конца четвертой четверти и решили отдать мяч в руки Полу Миллсапу, который не подвел команду, забив бросок с сиреной через Аль-Фарука Амину, который и перевел матч в овертайм. Всего на счету Миллсапа к концу матча оказалось 21 очко, 9 подборов, 5 передач, 4 блок-шота и 2 перехвата, причем он попал всего 4 из 12 бросков с игры, но компенсировал это попав все 12 бросков с линии.

Самым результативным игроком в составе Атланты стал Тим Хардавэй мл., который отметился 25 очками, 7 подборами и 4 передачами, а также он набирает по 22 балла в среднем за последних пять игр. Дуайт Ховард провел великолепный матч, сделав дабл-дабл с 19 очками, 16 подборами, 4 блок-шотами и 2 перехватами. Деннис Шредер закончил матч с 22 очками, 4 подборами и 4 передачами. Тореан Принс сделал перехват, который закончил попытки Портленда отыграться, что позволило Хоукс победить и реабилитироваться за поражение в прошлом матче против Сакраменто, где они умудрились растерять 22 очка отрыва во второй половине.

Дэмиан Лиллард провалил матч, закончив его с 6 из 21 попаданиями с поля на 21 очко, 6 подборов и 4 передачи. Он сделал ключевую потерю в овертайме, а также промазал несколько решающих бросков, каждый из которых мог склонить чашу весов на сторону Портленда. Си Джей МакКолум выглядел лучше своего звездного партнера по бэккорту, набрав 26 очков, 7 подборов и 5 передач при 9 из 24 точных бросках.

Портленд проиграл свой первый матч после обмена Мэйсона Пламли, который команда могла выиграть, будь центровой на месте. Вместо него в старте вышла ужасная пара бигмэнов Ноа Вонле-Мейерс Ленард, которая сыграла скорее за соперников, чем за своих партнеров по команде. Ленард забил 2 очка, промазав все шесть трехочковых, а Вонле отметился аж одним очком, при этом игрока на двоих сфолили 11 раз. А вот вышедшая со скамейки пара больших показала хорошую игру, отметившись дабл-даблами. Аль-Фарук Амину набрал 14 очков, 15 подборов, попав при этом 4 трешки, а Эд Дэвис – 11 очков, 13 подборов и блок-шот, но правда и он закончил матч досрочно из-за перебора персональных замечаний.