Атлетико стал четвертым клубом, забившим 4500 голов в Ла Лиге | Мир спорта

Атлетико стал четвертым клубом, забившим 4500 голов в Ла Лиге

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Атлетико стал четвертым клубом, который достиг отметки в 4500 забитых голов в испанской Ла Лиге, сообщает твиттер Gracenote Live.

Накануне Матрасники переиграли на своем поле Леганес (2:0) в матче 21-го тура чемпионата Испании, прервав 4-матчевую безвыигрышную серию.

Автором юбилейного 4500-го мяча стал Фернандо Торрес, записавший на свой счет оба гола на 15-й и 51-й минутах.

Таким образом, мадридцы встали в ряд с Реалом, Барселоной и Атлетиком, которым ранее удалось преодолеть данную отметку забитых мячей.

Интересно, что 32-летний футболист не является основным нападающим команды и лишь в пятый раз вышел в стартовом составе на матч чемпионата, в общей сложности сыграв 24 матча и забив 5 голов во всех турнирах текущего сезона.

Атлетико с 39 очками после 21 матча занимает 4-е место в турнирной таблице Примеры, уступая 3 очка Севилье (матч в запасе) и 6 — Барселоне.