Бабич: «Постараемся поскорее привести Антонова к оптимальной форме» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бабич: «Постараемся поскорее привести Антонова к оптимальной форме»

16 июля 2017 admin 0 Comments

Бабич: «Постараемся поскорее привести Антонова к оптимальной форме»


Главный тренер Черноморца Александр Бабич поделился мнением о возвращении в клуб хавбека Сергея Политыло и форварда Алексея Антонова.

Антонов и Политыло сегодня подписали с Моряками годичные контракты.

По словам Бабича, Антонов точно поможет его команде в атаке, но сперва ему необходимо набрать должную форму.

«Антонов — опытный футболист с харизмой, которого очень любят в Одессе. Он может и отдать последний пас, и сам завершить комбинацию. В креативности этого нападающего никто не сомневается. Но он присоединился к нам в конце сбора, и главное было увидеть его функциональное состояние на данный момент. В ближайшее время постараемся привести его к оптимальной форме и плавно ввести в состав», — цитирует тренера официальный сайт Черноморца.

В то же время насчет Политыло у Бабича сомнений нет – он готов с первых туров полноценно помогать команде.

«Политыло в межсезонье обратился к клубу с просьбой потренироваться с нашим молодежным составом, чтобы не терять формы. Мы пошли ему навстречу. Позже, занимаясь поисками усиления центральной зоны первой команды, решили обратить внимание и на его кандидатуру. Встретились, пообщались, достаточно быстро нашли общий язык, подписав контракт».

«На поле планируем задействовать его в привычной роли опорного или центрального полузащитника. Нам не помешает такой плеймейкер, обладающий хорошей техникой, качеством паса и дальним ударом».

Напомним, Алексей Антонов выступал за Черноморец в сезоне-2013/14, по ходу которого сыграл за клуб 43 матча, забив 15 голов. После отъезда из Одессы карьера 31-летнего нападающего пошла на закат и в своем последнем клубе – венгерском Дьирмоте – он играл всего два месяца.

В свою очередь 28-летний Сергей Политыло пребывал в системе Черноморца в 2006-13 годах и за это время сыграл за первую команду Моряков 107 матчей, забив 8 голов. Минувший сезон хавбек начинал в Днепре, а заканчивал в казахстанском Окжетпесе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *